海外旅行・海外ツアー世界29カ国でご旅行をサポート

  • 閲覧履歴

    閲覧履歴

    最近見たツアー

  • お気に入り

    お気に入り

    お気に入りツアー

    選択したツアーを一括で
    お問い合わせできます(最大5件)

  • 検索
予約・お問い合わせ

ツアーコード:PT-TT37-I7

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

画像はイメージです

◆◇大人の女子旅◇◆楽々専用車で人気都市周遊&魅惑のポサーダ泊♪♪悠久のリスボン&王女の町オビドス&オレンジ屋根の港町ポルト周遊8日間 ≪羽田発着ターキッシュエアラインズ利用≫

487,800円~742,800円

487,800円~742,800円

2024年07月23日~2024年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

ヨーロッパトラベルセンター

050-5530-6744

営業時間:

11:00-19:00

備考:

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

ツアーコード
PT-TT37-I7
出発地
羽田
目的地
リスボン / ポルト / オビドス / コインブラ / アヴェイロ
旅行期間
8日間
お申込み期限
(⼟⽇祝⽇除く)
ご出発日の10日前まで
最少催行人数
2人
食事条件
朝5回/昼0回/夜0回
現地係員
現地係員のみ(添乗員なし)
利用予定
航空会社
ターキッシュエアラインズ
座席クラス
エコノミークラス
利用ホテル

【ポルト】 メルキュール ポルト セントロ サンタカタリーナ /部屋指定なし

【オビドス】 ポウサダ カステロ デ オビドス /部屋指定なし

【リスボン】 ポウサダ デ リスボア /部屋指定なし

Ratings Powered by Tripadvisor

パスポート有効期間について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
旅行代金に含まれない内容について
(料金備考についてもご確認下さい)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 
■出発地空港税について
大人:3,050円 子供:1,570円 ※代金に含まない(事前払)
■現地税について
大人:8,500円 子供:8,500円 ※代金に含まない(事前払)

日程表

  • 1日目

    宿泊地機中

    • 21:55-22:35(予定)羽田より空路、イスタンブールへ

      食事条件:朝× 昼× 夜×
  • 2日目

    宿泊地ポルト

    • 05:00~07:00(予定)イスタンブール到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。
      07:30~09:00(予定)イスタンブールより空路、ポルトへ
      09:30~11:00(予定)ポルト着

      到着後、お客様自身でホテルへご移動ください。

      食事条件:朝× 昼× 夜×
  • 3日目

    宿泊地ポルト

    • 終日:自由行動

      港エリアと市街地エリアに分かれるポルトの観光名所は、
      坂が多くちょっと歩くのは大変なものの、徒歩での観光がおすすめ。
      ただし、アップダウンが激しい道を歩くのがきついなという方もご安心ください。
      ポルト市内はレトロな雰囲気の路面電車が走っています!
      市街地エリアでは、世界一美しい本屋といわれるレロ書店や、
      市内を一望できるクレリゴス教会、お土産探しにぴったりのボリャオン市場を、
      港エリアでは、一番の見所となるドンルイス1世橋や、ワイナリー巡りなどをお楽しみください♪

      ~☆★おすすめオプショナルツアー★☆~
      世界遺産ドウロ川渓谷1日観光<ワインテイスティング付>【OPOPT334】
      パジャマシティにも訪れる!アヴェイロ・コスタノヴァ・コインブラ専用車終日観光【OPOPOPO2】

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 4日目

    宿泊地オビドス

    • ご宿泊ホテルまで、ドライバーがお迎えに上がります。

      ★★専用車で周る!ポルトからオビドスへの1日観光★★

      <スケジュール(予定)>
      9:00 ポルトの市内ホテル出発、アヴェイロへ
      9:30 アヴェイロにて自由時間(約1時間)
      10:30 アヴェイロ出発、コスタノヴァへ
      11:00 コスタノヴァにて自由時間(約30分)
      11:30 コスタノヴァ出発、コインブラへ
      12:30 コインブラにて自由時間(約3時間)
      15:30 コインブラ出発、オビドスへ
      17:00 オビドス到着

      ※ルートは当日の交通事情等により変更する場合がございます。
      ※ドライバーはガイドは致しかねますので、観光はご自身でお楽しみください。
      ※ドライバーへのチップ代金は含まれておりません。(目安:おひとり様€5〜€10)
      ※ツアー中のお食事は含まれません。
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 5日目

    宿泊地リスボン

    • ご宿泊ホテルまで、ドライバーがお迎えに上がります。

      専用車にて、オビドスからリスボンへ。(約1時間30分)

      ホテル到着後、ご自身でチェックインをお済ませください。
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 6日目

    宿泊地リスボン

    • 終日:自由行動

      リスボンは別名「七つの丘の街」と呼ばれるほど、街中は坂道がいっぱい。
      坂道の下のほうから、テージョ川をバックに、石畳の道を走ってくる黄色い路面電車の景色はとても絵になります。
      特にベレン地区は大航海時代の歴史を感じるスポットとして人気があります。
      また少し足をのばせば、世界最西端のロカ岬、奇抜で楽しいスポットが満載と話題のシントラなど、魅力的なスポット多数!

      ~☆★おすすめオプショナルツアー★☆~
      専用車で行く!シントラ・ロカ岬半日観光【LISPLIS4】
      専用車で行く!リスボンのベレン地区半日観光【LISPLIS5】

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 7日目

    宿泊地機中

    • お客様自身で空港へご移動ください。

      16:20-16:25(予定)リスボンより空路、イスタンブールへ
      23:10-00:10(予定)イスタンブール到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。


      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 8日目

    • 02:20-02:30(予定)イスタンブールより空路、羽田へ
      19:25-19:35(予定)羽田空港到着。通関後、自由解散となります。

      食事条件:朝× 昼× 夜×

ツアーのポイント

★ポルトガルの人気都市を専用車で一気に周遊!
王道のリスボン、ポルトはもちろん、大学都市コインブラ、運河の街アヴェイロ、パジャマシティ・コスタノヴァ、そして王女の町オビドスを訪れます。

☆オビドス
オビドスは小さいながらもその可愛さから観光客が絶えない町です。
ラテン語で「砦」という意味のオビドスですが、13世紀にはその美しい町並みから、国王が町ごと王妃にプレゼントしたと言われています。以降、代々王妃に受け継がれ「王女の町」と称されるようになりました。
”ジンジャ”というさくらんぼリキュールやポルタ・ダ・ヴィラのアズレージョ、そして古城を改修したポサーダなど、見所が満載です。

◆航空会社について
ターキッシュエアラインズ利用です。お乗り継ぎはイスタンブールになります。
**事前座席指定について**
・日本-イスタンブール間、イスタンブール-第三国間:通常座席:1区間あたり2,500円~7,000円、足元の広い座席:1区間あたり4,000円~40,000円
・トルコ国内線:通常座席:1区間あたり1,500円、足元の広い座席:1区間あたり2,500円
終日自由行動のプランニングにぜひ♪
ポルトガルのオプショナルツアーはこちら

◆ホテルについて
●ポルト:メルキュールポルトチェントロ
アメリカンタイプの4つ星ホテル。地下鉄サンベント駅まで徒歩すぐのロケーションで観光の拠点には申し分なし!

◇◆ポサーダとは?◆◇
古城や修道院など歴史的建造物を改装したホテルなどを指し、ポルトガル全土で30軒以上も建てられています。
クラシカルとモダンが混じり合う、特別な空間の中で、贅沢なひと時をお過ごしください。

●リスボン:ポサーダ デ リスボン
リスボンの国の重要文化財である旧内務省の建物を改装して作られたポサーダで、すぐ近くには市役所や官庁舎があります。
このエリアはリスボンの中心地でもあるため、観光や食事に出かけるにも動きやすく、大変便利な立地です。
内装は清潔感のある色味を基調とし、かつての面影を残しつつ現代に合うデザインが施されています。

●オビドス:ポサーダ デ オビドス
町の中心部にある宿泊施設で、古城を改装してホテルとして利用しています。
アンティークなインテリアでお城の雰囲気を感じつつ、ホテルとして快適に過ごすことができます。
高台に位置するため、オビドスの町並みや周囲の田園風景を楽しむこともできます。

旅行代金カレンダー

更新日:2024年06月30日

ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。
※燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)

2024年

  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月
  • 1日(月)

     

  • 2日(火)

     

  • 3日(水)

     

  • 4日(木)

     

  • 5日(金)

     

  • 6日(土)

     

  • 7日(日)

     

  • 8日(月)

     

  • 9日(火)

     

  • 10日(水)

     

  • 11日(木)

     

  • 12日(金)

     

  • 13日(土)

     

  • 14日(日)

     

  • 15日(月)

     

  • 16日(火)

     

2024年7月

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

544,800円

25

584,800円

26

552,800円

27

572,800円

28

584,800円

29

560,800円

30

566,800円

31

566,800円

料金備考

●羽田空港使用料:3,050円(大人)、1,790円(小人)
※国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合:450円(大人)、220円(小人)
羽田空港の場合:380円(大人)、190円(小人)

●国際観光旅客税:大人:1,000円 子供:1,000円 (ただし2歳未満の方は無料)
●現地空港諸税:8,500円

●週末割増代金(延泊して日本帰着日が土曜日と日曜日の場合):5,000円追加
●帰国日特定日追加代金(延泊して日本着が2024/1/2-3の場合):20,000円追加


●こども料金:設定なし(大人と同額)
●お一人様参加追加代金:お問合せ下さい。
●延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり)
ポルト:14,500円(11/1-6/30,9/1-10/31)、16,500円(7/1-8/31)
オビドス:14,500円(11/1-12/31)、14,000円(2021/1/1-3/31)、17,000円(2021/4/1-5/31)、21,000円(2021/6/1-30、2021/8/1-31)、16,000円(2021/7/1-31、2021/9/1-10/31)
リスボン:25,500円(1/3-3/21)、27,000円(11/21-12/26)、29,500円(3/22-31)、31,000円(11/1-20)、33,500円(4/1-5/21)、34,500円(12/27-1/2)、35,000円(5/22-8/31)、36,000円(9/1-10/31)

注意事項

【日程備考】
●上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
●添乗員、現地係員は同行いたしません。
●空港、ホテルでのポーターサービスはありません。
●空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●2名様参加時:ツインベッド又はダブルベッドでのご案内となりご指定はできません。
●1名様参加時:ホテルのお部屋は基本的にシングルルームとなります。
●ドライヤーが備え付けられていないホテルもございます。日本からお持ちいただくことをおすすめいたします。
●ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります。
●航空会社未定コースやホテル未定コースの場合、航空便名やホテル名の確定はご出発の約10日前にお送りする最終日程表でのご案内となります。
●空席状況は流動的です。カレンダーに料金表示があっても満席で承れない場合もございますので詳細はお問合せください。
●共同運航便(コードシェア便)等により機材・サービスが他の航空会社仕様になることがございます。

【重要説明事項】
●ご希望のお時間の列車が満席又はストライキ等の理由のためご用意致しかねる場合もございます。その場合は代案のお時間の列車にてご案内させていただきます。お時間の確定はご出発1週間前前後にお届けします最終日程表でご案内いたします。
●また、万が一列車をご用意致しかねる場合は、交通手段が飛行機へ変更となる場合がございます。
●鉄道は通常乗車の1ヶ月前から手配開始となります。予めご了承くださいませ。
●鉄道やバスは並び席ではない場合がございます。


●ご宿泊の際の宿泊税(観光税、滞在税)について
欧米各国ご滞在のお客様を対象に、各国の宿泊税(観光税、滞在税)が導入されております。
この宿泊税(観光税、滞在税)は、チェックイン又はチェックアウトの際にホテルへ現金でお支払い頂く事が義務付けられており、
課税額は各地域、ホテルの星の数、宿泊日数、宿泊期間により異なります。(宿泊税の目安:1人1泊あたり1~7ユーロ)
※ご料金は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。

【旅行業約款、旅行条件書等】
お申込の前に旅行業約款、旅行条件書を必ずご確認ください。

旅行業約款、旅行条件書

●お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
●パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。また、お申込みの旅行の画面は必ずプリントしたものを保存するか、ハードディスク内に保存してください。

ツアー関連情報

  • 【STWポイント】旅行で貯まる!使える! 貯まったポイントで特典も!

  • 「ホテルアレンジ」ホテル未定のプランから+いくらでランクアップが出来る?

  • 3つ星と4つ星ってどれくらい変わるの?ヨーロッパのホテル選びのポイント

487,800円〜
742,800円

2024年07月23日~2024年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

ヨーロッパトラベルセンター

050-5530-6744

営業時間:

11:00-19:00

備考:

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

気になるツアーを登録しておけば
お気に入りリストから一括でお問い合わせできます

お気に入り登録する お気に入りリストを見る

旅のコンシェルジュ

Travel Concierge

理想のご旅行プランをお聞かせください!

お客様の理想の旅を渡航経験豊富なコンシェルジュがオーダーメイドでご提案。
メールや電話、ご来店のほか、ご自宅からオンラインでもご相談いただけます。

お問い合わせはこちら オンライン旅行相談はこちら

ポルトガルの おすすめオプショナルツアー

予約・お問い合わせ

ポルトガルの 旅行記

一覧を見る
ポルトガルの旅行記 一覧を見る

ポルトガルの 特集・キャンペーン

一覧を見る
ポルトガルの特集・キャンペーン 一覧を見る

特集・キャンペーン

一覧を見る
特集・キャンペーン 一覧を見る