めいっぱいパラオを楽しんだ後は、夜のダウンタウンを楽しもう!タクシーが捕まえづらく、公共バスも走っていないパラオでは、ホテルからダウンタウンのレストラン・ショッピングセンターを中心にどらごん亭まで往復するBBIシャトルバスの利用が絶対便利!アップダウンのあるパラオの移動に大活躍です。
BBIシャトルバス
バスルート
BBIシャトルバス
時刻表
Aルート マラカル ▶︎ PPR ▶︎ コロール ▶︎ マラカル
パラオロイヤルリゾート | - | 18:00 | 19:35 | 20:55 |
マリーナカフェ VITA(ビータ) | - | 18:01 | 19:36 | 20:56 |
コーブリゾートパラオ | - | 18:02 | 19:37 | 20:57 |
ジャイブ・シーサイドレストラン | - | 18:04 | 19:38 | 20:58 |
パラオパシフィックリゾート(PPR) | 16:45 | 18:19 | 19:50 | 21:10 |
アンティアスカフェ | 17:00 | 18:34 | 20:00 | 21:20 |
居酒屋 夢 | 17:01 | 18:35 | 20:01 | 21:21 |
オーバードライブ | 17:03 | 18:37 | 20:03 | - |
美登 | 17:05 | 18:39 | 20:05 | 21:24 |
アイランドヤキニク・アリラン | 17:07 | 18:41 | 20:06 | 21:25 |
RUR(ルー)ギフトショップ | 17:08 | 18:42 | 20:07 | 21:26 |
居酒屋 モグモグ(MogMog) | 17:09 | 18:43 | 20:08 | 21:27 |
WCTC/ベンフランクリン | 17:11 | 18:45 | 20:10 | 21:29 |
パレイシアホテル | 17:15 | 18:49 | 20:14 | 21:33 |
どらごん亭 | 17:23 | 18:57 | 20:21 | 21:40 |
パレイシアホテル | 17:33 | 19:07 | 20:30 | 21:49 |
WCTC/ベンフランクリン | 17:35 | 19:09 | 20:32 | 21:51 |
居酒屋 モグモグ(MogMog) | 17:36 | 19:10 | 20:33 | 21:52 |
RUR(ルー)ギフトショップ | 17:37 | 19:11 | 20:34 | 21:53 |
美登 | 17:38 | 19:12 | 20:35 | 21:54 |
アイランドヤキニク・アリラン | 17:40 | 19:14 | 20:36 | 21:55 |
オーバードライブ | 17:42 | 19:16 | 20:38 | - |
居酒屋 夢 | 17:43 | 19:17 | 20:39 | 21:57 |
アンティアスカフェ | 17:44 | 19:18 | 20:40 | 21:58 |
ジャイブ・シーサイドレストラン | 17:48 | 19:22 | 20:44 | 22:02 |
コーブリゾートパラオ | 17:50 | 19:24 | 20:45 | 22:03 |
マリーナカフェ VITA(ビータ) | 17:51 | 19:25 | 20:46 | 22:04 |
パラオロイヤルリゾート | 17:52 | 19:26 | 20:47 | 22:05 |
Bルート マラカル ▶︎ コロール ▶︎ PPR ▶︎ マラカル
パラオロイヤルリゾート | 17:00 | 18:30 | 20:00 | 21:25 |
マリーナカフェ VITA(ビータ) | 17:01 | 18:31 | 20:01 | 21:26 |
コーブリゾートパラオ | 17:02 | 18:32 | 20:02 | 21:27 |
ジャイブ・シーサイドレストラン | 17:04 | 18:34 | 20:03 | 21:28 |
アンティアスカフェ | 17:08 | 18:38 | 20:07 | 21:32 |
居酒屋 夢 | 17:09 | 18:39 | 20:08 | 21:33 |
オーバードライブ | 17:11 | 18:41 | 20:10 | - |
美登 | 17:13 | 18:43 | 20:12 | 21:36 |
アイランドヤキニク・アリラン | 17:15 | 18:45 | 20:13 | 21:37 |
RUR(ルー)ギフトショップ | 17:16 | 18:46 | 20:14 | 21:38 |
居酒屋 モグモグ(MogMog) | 17:17 | 18:47 | 20:15 | 21:39 |
WCTC/ベンフランクリン | 17:19 | 18:49 | 20:17 | 21:41 |
パレイシアホテル | 17:23 | 18:53 | 20:21 | 21:45 |
どらごん亭 | 17:31 | 19:01 | 20:28 | 21:52 |
パレイシアホテル | 17:41 | 19:11 | 20:37 | 22:01 |
WCTC/ベンフランクリン | 17:43 | 19:13 | 20:39 | 22:03 |
居酒屋 モグモグ(MogMog) | 17:44 | 19:14 | 20:40 | 22:04 |
RUR(ルー)ギフトショップ | 17:45 | 19:15 | 20:41 | 22:05 |
美登 | 17:46 | 19:16 | 20:42 | 22:06 |
アイランドヤキニク・アリラン | 17:48 | 19:18 | 20:43 | 22:07 |
オーバードライブ | 17:50 | 19:20 | 20:45 | - |
居酒屋 夢 | 17:51 | 19:21 | 20:46 | 22:09 |
アンティアスカフェ | 17:52 | 19:22 | 20:47 | 22:10 |
パラオパシフィックリゾート(PPR) | 18:07 | 19:37 | 20:59 | 22:20 |
ジャイブ・シーサイドレストラン | 18:19 | 19:49 | 21:09 | - |
コーブリゾートパラオ | 18:20 | 19:50 | 21:10 | - |
マリーナカフェ VITA(ビータ) | 18:21 | 19:51 | 21:11 | - |
パラオロイヤルリゾート | 18:22 | 19:52 | 21:12 | - |
※時刻表に記載されているホテルの停車時刻を基準にして、その他の停留所を巡回しております。
※21:00以降は、オーバードライブには停車致しません。
ご注意事項
◆事故・渋滞・その他トラブルによりダイヤが乱れる場合がございます。 あらかじめご了承ください。
◆フロントガラスにルート名を表示しております。 お間違いのないようご乗車ください。
◆乗車時にバス券を運転手に見せ、行き先を告げてください。
◆他のお客様の迷惑になる方は、ご乗車を拒否させていただく場合がござ います。
◆バス車内での紛失・盗難は、一切の責任を負いかねます。ご自身で管理してください。
◆乗車・降車の際はくれぐれも他の車の通行にご注意ください。
◆このルート表・時刻表は2017年4月1日現在のものです。これらは予告無く変更される場合がございます。御了承ください。