海外旅行・海外ツアー世界29カ国でご旅行をサポート

  • 閲覧履歴

    閲覧履歴

    最近見たツアー

  • お気に入り

    お気に入り

    お気に入りツアー

    選択したツアーを一括で
    お問い合わせできます(最大5件)

  • 検索
予約・お問い合わせ

ツアーコード:ES-TQS0-0U

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

画像はイメージです

~魅惑のアンダルシアに憧れて~白い街ミハス&渓谷の街ロンダ&奇怪な街セテニル周遊10日間≪成田発着カタール航空≫

STWならバルセロナ支店が日本語安心サポート!現地観光のご相談&手配も可!

335,800円~471,800円

335,800円~471,800円

2024年06月09日~2024年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

ヨーロッパトラベルセンター

050-5530-6744

営業時間:

11:00-19:00

備考:

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

ツアーコード
ES-TQS0-0U
出発地
成田
目的地
マドリード / グラナダ / ミハス / ロンダ / セテニル・デ・ラス・ボデガス
旅行期間
10日間
お申込み期限
(⼟⽇祝⽇除く)
ご出発日の14日前まで
最少催行人数
2人
食事条件
朝7回/昼0回/夜0回
現地係員
現地係員のみ(添乗員なし)
利用予定
航空会社
カタール航空
座席クラス
エコノミークラス
利用ホテル

【バルセロナ】 アウトオガール他ホテルのいずれか /Run of the House [ 関連ホテル ] 追加料金でホテルを指定する

  • カレドニアン
  • デル マール
  • ホテルアリストル
  • エスペリア バリゴシック
  • アクタミミックホテル
  • イルニオン オーディトリ
  • NH バルセロナ アシャンプラ(旧:NHマスター)
  • シルケンサンジェルバシホテル
  • ランブラス バルセロナ
  • リアルト
  • ホテルサグラダファミリア
  • ユーロパーク
  • ミディアム ホテル プリスマ
  • エクスポ バルセロナ
  • イヴェニア ロカフォート
  • HCC オープン
  • フロント マリティム
  • オリエンテ アティラム ホテル
  • アンダンテ ホテル
  • サノテル セントラル
  • ザ ムーズ
  • ダリア ランブラス ホテル
  • ホテル フロール パルクス
  • シック&ベーシック ランブラス
  • アチェ ディエス イタカ
  • アウト オガール
  • ABヴィラドマット
  • アムレイ サン パウ
  • ヴィア オーガスタ
  • サンタ マルタ
  • アバ ランブラ
  • ホテル アクタ シティ47(旧:メディウムシティ)
  • アラネア
  • HCC モンブラン
  • アルク ラ ランブラ
  • ホテル サンアントニ
  • GBB ホテル 4 バルセロナ
  • メディシス
  • サント アグスティ
  • アクタ スプレンディッド
  • コンダド ホテル
  • エグゼ ミトレ
  • エグゼ ランブラス ボケリア
  • グローリーズバルセロナ
  • ヌーベルホテル
  • サノテル アストン
  • ホテル ビラドマット バイ シルケン

【グラナダ】 ナバス他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ] 追加料金でホテルを指定する

  • ドン ファン
  • ロス アンヘルス
  • コロナ デ グラナダ
  • MA アーベン ウメーヤ
  • ナバス
  • メリア グラナダ
  • アバデス レコヒダス
  • ホテル ウニベルサル
  • ダウロ
  • グラナダ セントロ
  • マシア モナステリオ デ ロス バジリオス
  • グラナダ センター
  • アナカプリ
  • イングラテラ
  • エスペリア グラナダ
  • コンフォート ダウロⅡ
  • レイノ デ グラナダ
  • アリサレス
  • アバ グラナダ ホテル
  • マシアコンドール
  • マシア プラザ
  • マシア グランビア
  • レオナルド ホテル グラナダ
  • ナバス他ホテルのいずれか
  • プラサ ヌエバ バイ ソーホー ブティックホテル
  • ホテル レイナ モラ
  • サライ
  • アーバン ドリーム

【セヴィーリャ】 ドンパコ他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ]

  • アメリカ
  • H10 コレヒドール ブティック
  • デルビー
  • ドン パコ
  • メリア レブレロス
  • プラザ サンタルチア
  • エスペリア
  • バコ
  • ムリーリョ
  • セビリア センター
  • IMG ホテル フェルナンド III
  • アイレ ホテル セビリア
  • ホテル ユーロスターズ レジーナ
  • ホテル イタカ セビリヤ
  • モンテカルロ
  • モンテ カルメロ
  • ラスカサス デ ロス メルカデレス
  • ラスカサス デ ラ フデリア
  • ロス レジェス

【マドリード】 シティ ハウス フロリダ ノルテ マドリッド 他ホテル いずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ] 追加料金でホテルを指定する

  • ベストウェスタンカルロス5世
  • ホテルウィーアーチャマルティン
  • シティ ハウス フロリダ ノルテ マドリッド ホテル
  • コンベンション
  • AC ホテル カールトン マドリード バイ マリオット
  • プラガ
  • クラリッジ
  • グラン アトランタ
  • ホテル アグマール
  • エスパホテル グランヴィア
  • セルコテル トグマール
  • ベスト ウエスタン ロス コンデス
  • ホテルアベニダグランビア
  • ラファエル アトーチャ
  • アクアリア ネグレスコ
  • ジェイシー ルームズ サント ドミンゴ
  • プチ パレス トレ クルーセス
  • ホテル アナコ
  • ホテル モデルノ マドリッド
  • ホテル コルテッソ
  • ホテル エグゼ スイーツ33
  • エスパホテル プラザ デ エスパーニャ
  • ガニベット
  • プエルタ・デ・トレド
  • プリンシペ・ピオ
  • メルキュール サント ドミンゴ
  • アテネオ
  • ファーフォームベルナベウ
  • ホテルインファンタメルセデス
  • ホテル レジェンテ マドリード
  • スターリング(旧アレキサンドラ)
  • トリップ マドリッド チャマルティンホテル

Ratings Powered by Tripadvisor

パスポート有効期間について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
旅行代金に含まれない内容について
(料金備考についてもご確認下さい)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 
■出発地空港税について
大人:3,010円 子供:1,790円 ※代金に含まない(事前払)
■現地税について
大人:14,500円 子供:14,500円 ※代金に含まない(事前払)

日程表

  • 1日目

    宿泊地機中

    • 21:55-22:30(予定)成田よりカタール航空にて空路、ドーハへ

      食事条件:朝× 昼× 夜×
  • 2日目

    宿泊地バルセロナ

    • 04:05-05:00(予定)ドーハ到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。
      07:40-08:10(予定)ドーハより空路、バルセロナへ
      12:50-14:20(予定)バルセロナ到着

      ご到着後、現地語ドライバーがホテルまでお送りいたします。(混載車)
      食事条件:朝× 昼× 夜×
  • 3日目

    宿泊地バルセロナ

    • 終日:自由行動

      スペインを代表する観光都市バルセロナ。
      サグラダファミリアをはじめとした世界遺産に認定されているガウディの建築群は何日あっても足りません。
      チケットが即完売する事もあるサグラダファミリアの入場観光と個人では回りづらい旧市街はツアーへの参加がおすすめです。
      夜はもちろんバル巡りがおすすめ!スペイングルメを堪能してください。

      ~◆◇事前予約必須のサグラダファミリア入場を含むオプショナルツアーも多数ご用意◆◇~
      サグラダファミリア入場&エレベーター券付き日本語市内観光【BCNSTB04】
      1日でバルセロナの見どころを満喫!サグラダファミリア&旧市街&バル巡り【BCNSTBPF】
      ガウディ建築を満喫!サグラダファミリア入場&エレベーター券付き グエル公園&カサ・ミラまたはカサ・バトリョ入場券手配 【BCNSTBB6/BCNSTBM6】
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 4日目

    宿泊地グラナダ

    • 出発まで自由行動

      混載車にてバルセロナ空港へお送りいたします。(現地語ドライバー)

      スペイン国内線にて、空路グラナダへ。※未定便※

      グラナダ着。到着後、混載車にてホテルへご案内いたします。(現地語ドライバー)
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 5日目

    宿泊地グラナダ

    • 終日:自由行動

      グラナダといえば、世界遺産アルハンブラ宮殿。これを見ずして、グラナダを去るわけにはいきません!
      チケットは3ヶ月前から発売開始ですが、ここ最近は時期を問わず完売日続出中。
      グラナダ行きが決まり次第、お問い合わせくださいませ!
      またグラナダはイスラムの面影残る街並みが広がっているので、他の都市とは一味もふた味も違った雰囲気を味わうことが出来ます。
      他とは違った楽しみ方のできる都市をご満喫ください。

      ~◆◇おすすめオプショナルツアー◆◇~
      アルハンブラ宮殿入場チケット&日本語オーディオガイド【GRXALP】
      →グラナダ市内でも使える日本語オーディオガイド付のプラン。48時間レンタルなので、滞在中たっぷりご活用いただけます。

      グラナダカード(アルハンブラ宮殿入場含む)代行手配【GRXGRX06】
      →アルハンブラ宮殿の入場だけではなく、大聖堂などの主要観光スポットや、公共交通機関にもご利用いただけるお得なチケット!前後5日間がご利用対象期間です。


      ※アルハンブラ宮殿に関係するものはすべて、お手配時に生年月日とパスポート情報が必要となります※
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 6日目

    宿泊地セヴィーリャ

    • 車にてミハス、セテニル、ロンダ、セビリアへご案内いたします。


      <以下予定>

      8:30 グラナダ出発

      ホテルにお迎えの車が到着。ミハスに向けて出発

      10:30 ミハス着

      12:00 ミハス発 セテニルへ

      13:40 セテニル着(20分)※写真ストップのみ

      14:00 セテニル発 ロンダへ

      14:30 ロンダ着

      16:30 ロンダ発 セビリアへ

      18:30 セビリア着
      ※ランチ代は含まれません。
      ※混載になる場合もございます。

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 7日目

    宿泊地マドリード

    • 出発まで自由行動。

      お客様ご自身でセビリアAVE駅へご移動ください。
      セビリア発、AVE(2等)にてマドリードへ。
      所要時間:約2時間半
      (約1時間に1本の運行がございます)

      到着後、ご自身でホテルへご移動ください。
      ※ご希望の時間帯をご出発30日前(ご出発30日を切ってからのご予約の場合はご予約いただいた日の翌日)までにお知らせください。
      それ以降のご希望お時間リクエストはお受けいたしかねます。出発時間の確定はご出発1週間前前後にお送りする日程表でご案内いたします。
      ※並び席でない場合がございます。
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 8日目

    宿泊地マドリード

    • 終日:自由行動

      スペインの首都マドリードは、世界的に有名なプラド美術館や博物館を有する観光都市として人気です。
      市内はどこを観光したらいいの?という方には、STWスタッフとの街歩きツアーがおすすめ!
      価格もお得な、プラド美術館入場観光付プランもご用意しております。
      またトレドやセゴビアなど、近郊都市も魅力的なのもポイント。ちょっと足を延ばして世界遺産の街へお出かけしませんか?

      ~◆◇大好評!マドリード支店スタッフがご案内するオプショナルツアー◇◆~
      【午前半日】日本語スタッフ同行!世界遺産の古都トレド観光【MADSTM14】
      【午後半日】プラド美術館入場(入場料別)&市内街歩き【MADSTM15】
      <市内観光×グルメ>【午前半日】日本語スタッフと行く!楽しくマドリードを街歩き&バル巡り【MADSTM01】
      日本語スタッフと一緒に世界遺産の街を歩こう!歴史を感じるセゴビア一日観光 (ランチ付き)【MADSTM05】
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 9日目

    宿泊地機中

    • 混載車にてマドリード空港へお送りいたします。(現地語ドライバー)

      15:15-16:10(予定)マドリード発、空路ドーハへ
      23:50(予定)ドーハ到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 10日目

    • 02:00-02:05(予定)ドーハよりカタール航空にて空路、成田へ
      17:55-18:35(予定)成田空港到着
      通関後、自由解散となります。

      食事条件:朝× 昼× 夜×

ツアーのポイント

*憧れのアンダルシアの街を専用車で巡るspecialツアーです*
スペインを代表するバルセロナとマドリードをはじめ、アンダルシア地方のグラナダ・セビリアに宿泊!グラナダ~セビリア間では、白い街として注目のミハスや大きな岩の下に住居のあるセテニル、絶景が見られるロンダを専用車で巡ります。絶景フォトを撮ろう!

◆航空会社について
中東を代表するエアラインのカタール航空利用。
1名様あたり1区間2,000円~の追加代金で並び席をご用意
※事前座席指定可能枠に空きがある場合に限ります
※航空会社事情による機材変更等で並び席でなくなった場合はご返金致します。
○グラナダについて
世界遺産アルハンブラ宮殿で知られるグラナダは、イスラムの雰囲気が残る街歩きもお楽しみ頂けます。

○ミハスについて
白い街並みが広がっておりこれぞアンダルシア!という可愛らしい雰囲気です。

○セテニルについて
とても小さく、静かな町ですが、一度見たら忘れられない、インパクトのある大きな岩の下にカフェや住居がある奇妙な町です。

○ロンダについて
海抜739mの台地の上に立てられている街であり、闘牛の始まりもロンダと言われています。

○セビリヤについて
スペイン第4の都市。市内にはスペイン最大のカテドラルがあり見るものを圧倒します。

【ホテル未定コースについて】
ホテル名はご出発2週間~1週間前までにお届けする最終日程表でのご案内となります。
その時点でホテルの変更は承れません。
ホテル未定のコースの場合、古いホテルや中心部から離れたホテル(都市によっては、地下鉄で20~30分ほど)になる場合もございます。
また当社でホテルを選定させていただくため、完全に当社にお任せとなりますが、その分お手頃となります。
「日本と同じ水準のホテルが良い」「立地に拘りたい」「記念日旅行なので雰囲気のいいホテルに泊まりたい」というご希望がございます場合、
「ホテル指定アレンジ」をお勧めいたします。スタッフにお気軽にご相談くださいませ。

旅行代金カレンダー

更新日:2024年04月17日

ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。
※燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)

2024年

  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月

料金備考

●成田空港使用料:3,010円(大人)、1,790円(小人)
国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合450円(大人)、220円(小人)
羽田空港の場合:370円(大人)、170円(小人)

●国際観光旅客税:大人:1,000円 子供:1,000円 (ただし2歳未満の方は無料)
●現地空港諸税:14,500円
●スペイン国内線利用時現地空港諸税及び燃油サーチャージ合計:4,000円

●延泊した際の日本着が土曜・日曜の場合(週末帰国割増代金):3,000円追加
●延泊した際の日本着が2024/1/3-1/9着の場合(特定日割増代金):5,000円追加
●延泊した際の日本着が2024/3/16-4/3着の場合(特定日割増代金):3,000円追加(エコノミークラス)、8,000円(ビジネスクラス)


●こども料金:設定なし(大人と同額)
●お一人様参加追加代金:専用ツアーがございます。
●延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり)
マドリード:9,000円(11/1-12/29,1/3-3/3,7/1-9/1)、12,500円(12/30-1/2)、11,500円(4/1-5/31)、11,000円(6/1-6/30,9/2-10/31)
セビリア:9,500円(11/1-12/21)、10,500円(12/22-31、1/7-2/21)、11,000円(2/22-3/14)、11,500円(6/1-8/31)、12,000円(1/1-6)、13,000円(9/1-11/15)、14,000円(5/30-31)、15,000円(3/15-5/29)
グラナダ:7,000円(11/1-12/21,6/1-6/30,9/1-9/30)、11,000円(12/22-28)、12,500円(12/29-1/6)、7,500円(1/7-3/14,10/1-10/31)、9,000円(3/15-3/31)、8,000円(4/1-5/31)、6,500円(7/1-8/31)
バルセロナ:9,000円(11/1-12/28、2/3-2/24)、12,500円(12/29-1/4、4/1-5/31)、8,000円(1/5-1/28)、14,500円(1/29-2/2)、34,000円(2/25-2/29)、11,000円(3/1-3/31)、12,000円(6/1-8/31)、10,000円(9/1-10/31)

●宿泊税徴収のご案内
ヨーロッパにご滞在のお客様を対象に宿泊税(観光税、滞在税)が導入されました。この宿泊税(観光税、滞在税)は、チェックイン又はチェックアウトの際にホテルへ現金でお支払いいただきます。課税額はホテルの星の数により異なり0.75ユーロ~2.5ユーロ(※1人1泊あたり)が目安の料金となります。ご料金は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。

注意事項

【日程備考】
●上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
●添乗員、現地係員は同行いたしません。
●空港、ホテルでのポーターサービスはありません。
●空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●2名様参加時:ツインベッド又はダブルベッドでのご案内となりご指定はできません。
●1名様参加時:ホテルのお部屋は基本的にシングルルームとなります。
●ドライヤーが備え付けられていないホテルもございます。日本からお持ちいただくことをおすすめいたします。
●ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります。
●航空会社未定コースやホテル未定コースの場合、航空便名やホテル名の確定はご出発の約10日前にお送りする最終日程表でのご案内となります。
●空席状況は流動的です。カレンダーに料金表示があっても満席で承れない場合もございますので詳細はお問合せください。
●共同運航便(コードシェア便)等により機材・サービスが他の航空会社仕様になることがございます。

【重要説明事項】
●ご希望のお時間の列車が満席又はストライキ等の理由のためご用意致しかねる場合もございます。その場合は代案のお時間の列車にてご案内させていただきます。お時間の確定はご出発1週間前前後にお届けします最終日程表でご案内いたします。
●スペイン国鉄は、ストライキやダイヤ改正が頻繁に行われるため、列車のお時間の確定がご出発間際となる場合もございます。また、万が一列車をご用意致しかねる場合は、交通手段が飛行機へ変更となる場合がございます。
●スペイン国鉄は通常乗車の1ヶ月前から手配開始となります。予めご了承くださいませ。
●スペイン国内線では受託手荷物(航空会社に預ける荷物)に対して追加料金が課されます。
お荷物にかかる追加代金はお客様ご負担となります。
●鉄道やバスは並び席ではない場合がございます。

【旅行業約款、旅行条件書等】
お申込の前に旅行業約款、旅行条件書を必ずご確認ください。

旅行業約款、旅行条件書

ツアー関連情報

  • 【STWポイント】旅行で貯まる!使える! 貯まったポイントで特典も!

  • 「ホテルアレンジ」ホテル未定のプランから+いくらでランクアップが出来る?

  • 3つ星と4つ星ってどれくらい変わるの?ヨーロッパのホテル選びのポイント

335,800円〜
471,800円

2024年06月09日~2024年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

ヨーロッパトラベルセンター

050-5530-6744

営業時間:

11:00-19:00

備考:

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

気になるツアーを登録しておけば
お気に入りリストから一括でお問い合わせできます

お気に入り登録する お気に入りリストを見る

旅のコンシェルジュ

Travel Concierge

理想のご旅行プランをお聞かせください!

お客様の理想の旅を渡航経験豊富なコンシェルジュがオーダーメイドでご提案。
メールや電話、ご来店のほか、ご自宅からオンラインでもご相談いただけます。

お問い合わせはこちら オンライン旅行相談はこちら

スペインの おすすめオプショナルツアー

予約・お問い合わせ

スペインの 旅行記

一覧を見る
スペインの旅行記 一覧を見る

スペインの 特集・キャンペーン

一覧を見る
スペインの特集・キャンペーン 一覧を見る

特集・キャンペーン

一覧を見る
特集・キャンペーン 一覧を見る