【スリランカ>コロンボ】★1/26発限定の大特価!★査証代無料は1月末まで!スリランカに行くなら今しかない!5つの世界遺産&大迫力のジープサファリ&楽しい料理教室でのランチ付き!大満足周遊7日間

4名集まれば催行決定★日本語ガイドで巡るスリランカ大周遊ツアー!

※掲載写真はツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。

旅行代金

181,800円

[燃油追加代金] 旅行代金に含まれます ※燃油込み

更新日:2019年12月14日
お申込後に料金改定があった場合でも、お申込時の料金が適用となります。遡っての料金変更はできません。

旅行日数7日間出発期間2020年1月26日~2020年1月26日
目的地 コロンボ / シギリヤ / ダンブッラ / ポロンナルワ / キャンディ
出発地大阪航空会社スリランカ航空
ホテル エコーシギリヤ または同等クラス / スイスレジデンス または同等クラス / レインツリー または同等クラス / レディーヒル または同等クラス

ツアーポイント

★★こんなツアーがあったらいいな!を実現しました★★
スリランカ旅行を計画する際、ここを巡りたいなと思える観光地をギュギュっと詰め込みました!
世界遺産はもちろん、参加して間違いない珍しい観光も加えてますので定番+αの旅へご案内いたします♪
査証(ビザ)が無料になっている1月末まで!スリランカに行くなら今しかない!

◎このツアーで巡る観光スポット◎
・シギリヤロック(世界遺産)
・ポロンナルワ(世界遺産)
・ダンブッラ石窟寺院(世界遺産)
・キャンディ&仏歯寺(世界遺産)
・ゴール旧市街(世界遺産)
・紅茶工場&試飲
・ジープサファリ
・料理教室での調理&ランチ

【ご注意事項】
最少催行人員:4名となります。催行決定はご出発35日前にご予約を頂いたお客様へ案内致します。
最少催行人員に満たない場合には旅行の実施を中止することがございますがその際はお取消し料は発生致しませんのでご安心ください。
ご予約後1週間以内にお申込金、ツアー催行決定後に残金分のお支払いください。(クレジットカード決済希望の場合には一括支払い)

※当ツアーはご予算重視のスタンダードクラスのホテルとなります。建物が古い、水回りが悪い等のホテル設備やサービスを重視される場合には、お好みに合わせてランクアッププランをお勧めしております。一部都市でのご宿泊のみのアレンジも可能ですのでお気軽にご相談下さい!

<1泊よりホテルアレンジ可能!>
■ホテルランクアップ一覧は⇒【こちら】

基本情報・日程表

基本情報
ツアーコードLK-KGG7-X4出発地大阪
旅行期間7日間お申込み期限
(土日祝祭日除く)
ご出発の35日前まで
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 食事条件 朝5回/昼5回/夜4回
利用予定航空会社スリランカ航空座席クラスエコノミークラス
利用ホテル 【シギリヤ】 エコーシギリヤ または同等クラス /部屋指定なし
【キャンディ】 スイスレジデンス または同等クラス /部屋指定なし
【ヤーラ】 レインツリー または同等クラス /部屋指定なし
【ゴール】 レディーヒル または同等クラス /部屋指定なし
最少催行人数4人
パスポート
有効期限について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
査証:要
旅行代金に含まれない内容について
空港税
(国内・現地)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 

■出発地空港税について
大人:2,660円 子供:1,600円 ※代金に含まない(事前払)


■現地税について
大人:6,900円 子供:6,900円 ※代金に含まない(事前払)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金お問い合わせ下さい
日程表
日程交通スケジュール食事条件宿泊地
1 朝:伊丹空港より、空路 成田空港へ
ご到着後は、お客様ご自身で国際線へお乗り継ぎ(お乗換え)下さい

11:20(予定):成田発、スリランカ航空にて空路、コロンボへ
17:50(予定):コロンボ到着

コロンボ到着後、送迎車でシギリヤへご案内いたします。(所要時間:約4時間)
※1日目の夕食は含まれておりません。必要な方はご自身にてお済ませください。
エコーシギリヤ または同等クラス
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ×
昼 ×
夜 ×
シギリヤ
2 -----早朝、ホテルにて朝食-----

■07:30~08:00(予定) 朝食後、シギリヤロックへ向けてホテル出発

■08:30(予定) 日本語ガイドとともに【世界遺産】シギリヤロック観光(約2時間)

■11:00(予定) ポロンナルワへ向けて出発

-----途中、ローカルレストランにて昼食-----

■13:00(予定) 日本語ガイドとともに【世界遺産】ポロンナルワ観光(約2時間)

■15:00(予定) ポロンナルワ観光後、ホテルへ向けて出発。

ホテル到着後、各自チェックインをお済ませいただき、自由行動へ

-----ホテルにて夕食-----
エコーシギリヤ または同等クラス
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ○
昼 ○
夜 ○
シギリヤ
3 ★★元気がある方におすすめオプショナルツアー★★
料金:お1人様につき8,000円(参加人数問わず)
■04:00(予定) ホテル出発
■05:00(予定) ピドゥランガラ登頂&朝日鑑賞(約2時間)
■07:00(予定) ホテルへ向けて出発
※このツアーに参加された方はホテルにて朝食ボックスの用意となります。


-----早朝、ホテルにて朝食-----

■07:30~08:00(予定) 朝食後、ダンブッラへ向けてホテル出発

■08:30(予定) 日本語ガイドとともに【世界遺産】ダンブッラ石窟寺院観光(約2時間)

■11:00(予定) 料理教室のあるマータレーへ向けて出発

■11:30(予定) 料理教室&スパイスガーデン観光

-----昼食(料理教室で作ったカレーが召し上がれます)-----

■14:30(予定) キャンディへ向けて出発

■16:00(予定) 日本語ガイドとともに【世界遺産】キャンディ観光(キャンディマーケット、仏歯寺、キャンディダンス)

キャンディ観光後、ホテルへ向けて出発。

ホテル到着後、各自チェックインをお済ませいただき、自由行動へ

-----ホテルにて夕食-----
スイスレジデンス または同等クラス
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ○
昼 ○
夜 ○
キャンディ
4 -----早朝、ホテルにて朝食-----

■08:00(予定) ヌワラエリアへ向けてホテル出発

■午前:紅茶工場見学&紅茶の試飲

-----途中、ローカルレストランにて昼食-----

■13:00(予定) 日本語ガイドとともにヌワラエリア観光

■15:00(予定) ヤーラに向けて出発(約4時間)

■夜:ホテル到着後各自チェックインをお済ませいただき、自由行動へ

-----ホテルにて夕食-----
レインツリー または同等クラス
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ○
昼 ○
夜 ○
ヤーラ
5 ■05:00(予定) ヤーラ国立公園へ向けてホテル出発

-----ホテルで受け取った朝食ボックスを移動中にお召し上がりください-----

■06:00(予定) ヤーラ国立公園にて大迫力のジープサファリ(約3時間)
※動物は日が昇る前に見つかりやすいため早朝のジープサファリにてご案内させていただきます。

■09:00(予定) ホテルへ向けて出発
※ホテル出発時間まで砂ぼこりで汚れた身体をシャワーで洗い流してリフレッシュ♪

■11:00(予定) ゴールに向けて出発(約3時間)

-----途中、ローカルレストランにて昼食-----

■15:00(予定) 日本語ガイドとともに【世界遺産】ゴール観光 &自由時間

ゴール観光後、ホテルへ向けて出発
ホテル到着後各自チェックインをお済ませいただき、自由行動へ

-----ホテルにて夕食-----
レディーヒル または同等クラス
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ○
昼 ○
夜 ○
ゴール
6 -----早朝、ホテルにて朝食-----

■08:00(予定) コロンボにへ向けてホテル出発

■10:00(予定) 日本語ガイドとともにコロンボ観光&ショッピング

-----途中、ローカルレストランにて昼食-----

■16:00(予定) コロンボ空港へ向けて出発

■17:00(予定) コロンボ空港に到着

■19:50(予定) コロンボ発スリランカ航空にて空路、成田へ
朝 ○
昼 ○
夜 ×
機中
7 07:30(予定):成田到着

ご到着後は、お客様ご自身で国内線へお乗り継ぎ(お乗換え)下さい
※成田空港~羽田空港間のご移動はお客様ご負担となります。
ご移動には、リムジンバスのご利用が便利です。(所要時間:75分、3,200円※料金は変動する場合がございます。)

昼~夕刻(予定)羽田空港または成田空港より、空路 伊丹空港または関西空港へ
午後~夜(予定)伊丹空港または関西空港 着。
ご到着後は、自由解散となります。
☆長旅お疲れ様でした☆
朝 ×
昼 ×
夜 ×

旅行代金 カレンダー

<燃油追加代金>
0円

(最終更新日:2019年12月14日)

※ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。

ツアー関連情報

注意事項

日程備考

◆交通機関及び現地事情等により、日程、フライト時刻等が変更になる場合があります。予めご了承ください。

料金備考

●成田空港税:2,660円(子供1,600円)
●スリランカ空港税:6,900円
●国際観光旅客税:1,000円

※国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合:450円(大人)、220円(小人)
羽田空港の場合:290円(大人)、140円(小人)
伊丹空港の場合:260円(大人)、130円(小人)
関西空港の場合:430円(大人)、220円(小人)


【注意】
カレンダー記載料金は2名1室参加時のものです。
1名参加および1人部屋利用の場合は<24,000円追加>となります。
1名様で参加された場合は別のお客様との相部屋ではなく必ず1名部屋利用とさせていただきます。

★★スリランカ航空 並び席アレンジプラン★★
お1人様片道4,000円(往復8,000円)にて並び席のお手配を承ります。
※座席列、座席番号の指定までは承れません。並び席の確約のみとなります。
※座席確保後も航空会社の都合による急な機材変更等で並び席が解除となった場合にはご返金いたします。
※ハネムーンでのご利用でも有料となります。

重要説明事項

■ETAビザ無償化について変更のお知らせ■
2019年8月1日~2020年1月31日到着の方対象:ETAによる観光ビザの事前取得免除・無償化となりました。

~2020年2月1日以降出発のお客様~
■スリランカ入国に際し、ETA(電子入国許可)が必要となります■
※入国時空港での申請(アライバルビザ)も可能ですが、混雑する可能性がございますので、事前申請をお勧めいたします。
※取得代行をご希望の場合、ETA代行申請料:6,500円(スリランカビザ代金$35を含む)を申し受けます。
※ETAの申請代行は、パスポートコピーの到着(ご出発14日前弊社必着/メール添付可)とETA代行料をご入金いただいてから行います。

旅行条件書備考

◆お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。

予約・お問い合わせ

※ご予約・お問い合わせフォームをお送りいただいた時点で、キャンセル料は発生しません。お気軽にご予約・お問い合わせください。
※該当ツアーをご予約・お問い合わせいただく前に、ツアー画面を印刷もしくはハードディスクに必ず保存してください。

電話でお問い合わせ
大阪マルビル店 アジア・北中南米・ハワイデスク

050-5285-9405

営業時間 10:30-19:00
備考:毎月第1・第3火曜日、年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。ご来店の際は事前予約をお勧め致しております。
総合旅行業務取扱管理者:柳下 浩子・大西 素子

旅行企画・実施(株)エス・ティー・ワールド

観光庁長官登録旅行業第1022号 IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区道玄坂1丁目10番7号 五島育英会ビル6F

※旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う営業所での取引の責任者です。この旅行の契約に関し、担当者からの説明にご不明な点がありましたら、ご遠慮なく上記の旅行業務取扱管理者にご質問ください。

目的地別海外ツアー情報

STWスタッフは「Travel + Emotion」を合言葉に、お客様のご期待を上まわる旅のプロデュースし、海外ツアーのプロフェッショナルとして、幅広く、豊富な知識を身につけるために努力いたします。
海外旅行の専門知識を習得した各種スペシャリスト資格保持者や豊富な渡航経験を持つスタッフが、お客様に感動して頂ける旅のご案内をさせていただきます!

ヨーロッパ
ヨーロッパ
フランス旅行 イタリア旅行 スペイン旅行 イギリス旅行 アイルランド旅行 ドイツ旅行 マルタ旅行 ポルトガル旅行 ギリシャ旅行 フィンランド旅行 スウェーデン旅行 ノルウェー旅行 アイスランド旅行 チェコ旅行 オーストリア旅行 ハンガリー旅行 ポーランド旅行 クロアチア旅行 オランダ旅行 ベルギー旅行 スイス旅行 デンマーク旅行 スロヴァキア旅行 スロヴェニア旅行 ボスニア・ヘルツェゴビナ旅行 ブルガリア旅行 ルーマニア旅行 マケドニア旅行 ロシア旅行 ジョージア旅行 アゼルバイジャン旅行 アルメニア旅行 ウズベキスタン旅行 ヨーロッパ旅行 北欧旅行 バルト三国旅行 中欧旅行 東欧旅行 ベネルクス旅行 コーカサス三国旅行
中近東&アフリカ
中近東&アフリカ
ドバイ他UAE旅行 トルコ旅行 モロッコ旅行 エジプト旅行
ケニア旅行 チュニジア旅行 マダガスカル旅行
南部アフリカ旅行 ヨルダン旅行 イスラエル旅行
イラン旅行 タンザニア旅行
アジア
アジア
タイシティ旅行 タイビーチ旅行 マレーシア旅行 バリ島他インドネシア旅行 フィリピン旅行 アンコールワットカンボジア旅行 ベトナム旅行 ラオス旅行 香港旅行 シンガポール旅行 インド旅行 スリランカ旅行 ネパール旅行 ブータン旅行 台湾旅行 韓国旅行 中国旅行 九寨溝旅行 ハイナン島旅行 マカオ旅行 ミャンマー旅行 モンゴル旅行 ブルネイ旅行
アジア旅行 沖縄・奄美旅行
インド洋&南太平洋
インド洋&南太平洋
モルディブ旅行 タヒチ旅行 フィジー旅行
ニューカレドニア旅行 オーストラリア旅行
ニュージーランド旅行 バヌアツ旅行 モーリシャス旅行
セイシェル旅行 パプアニューギニア旅行 クック諸島旅行
太平洋
太平洋
ハワイ旅行 グアム旅行 サイパン旅行 パラオ旅行
ミクロネシア旅行
北米&中南米
北米&中南米
アメリカ合衆国旅行 アラスカ旅行 カナダ旅行
メキシコ旅行 カンクン旅行 キューバ旅行
バハマ旅行 ジャマイカ旅行 ペルー旅行 ボリビア旅行
ブラジル旅行 アルゼンチン旅行 チリ・イースター島旅行
グアテマラ旅行 ベネズエラ旅行 コスタリカ旅行
ガラパゴス諸島旅行 コロンビア旅行 ベリーズ旅行
セントマーチン(オランダ領アンティル)旅行
南米旅行 南極旅行
ページのトップへ

チェックを付けるとカレンダーに色がついて見やすくなります

ご希望の出発日をクリックするとお問い合わせ画面に移動します