【イラン>テヘラン】【2019年末年始特集】成田発≪カタール航空≫弾丸自由きままにイラン4都市周遊♪各都市移動は安心の送迎車で行くシーラーズ&ペルセポルス&イスファハン&テヘラン6日間

お仕事帰りに便利♪日本夜発のカタール航空利用イラン4都市周遊!

※掲載写真はツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。

旅行代金

199,800円~311,800円

[燃油追加代金] 旅行代金に含まれます ※燃油込み

更新日:2019年9月11日
お申込後に料金改定があった場合でも、お申込時の料金が適用となります。遡っての料金変更はできません。

旅行日数6日間出発期間2019年12月22日~2020年1月5日
目的地 テヘラン / シーラーズ / イスファハン / ペルセポルス
出発地成田航空会社カタール航空
ホテル キャリーム・ハーン・ホテル他ホテルのいずれか / アセマンホテル他ホテルのいずれか / ペルシアン他ホテルのいずれか

ツアーポイント

●話題イランの人気都市シーラーズ&ペルセポルス&イスファハン&テヘランを回るプラン!

●空港からホテル間は安心の送迎付き!
●各都市移動は安心の送迎車!
★専用車確約プラン★
1名様あたり5000円追加にて全区間の送迎車を専用車にアレンジ可能です。
他のお客様と一緒になりません。

●追加代金にてホテルのグレードアップも承ります。 観光地へ徒歩圏内のホテルや、優雅にゆったりご滞在いただけるホテルなど多数ご用意しております。お問い合わせください。
◆航空会社について
中東を代表するエアラインのカタール航空利用のツアーです。
東京夜出発でゆっくりご集合いただけますので、学校、仕事帰りでも参加いただけます!
☆★座席指定について★☆
往復4,000円にて承ります。ご予約時に通路側または窓側の希望をお知らせください。


【ホテル未定コースについて】
ホテル名はご出発2週間~1週間前までにお届けする最終日程表でのご案内となります。
その時点でホテルの変更は承れません。
ホテル未定のコースの場合、古いホテルや中心部から離れたホテル(都市によっては、地下鉄で20~30分ほど)になる場合もございます。
また当社でホテルを選定させていただくため、完全に当社にお任せとなりますが、その分お手頃となります。
「日本と同じ水準のホテルが良い」「立地に拘りたい」「記念日旅行なので雰囲気のいいホテルに泊まりたい」というご希望がございます場合、
「ホテル指定アレンジ」をお勧めいたします。スタッフにお気軽にご相談くださいませ。

★エス・ティー・ワールドならツアーにお申込のお客様はオプショナルツアーの『最低価格を保証』致します!※最低価格保証について
オプショナルツアーのお申し込みはこちらから♪

基本情報・日程表

基本情報
ツアーコードIR-TQ04-NY出発地成田
旅行期間6日間お申込み期限
(土日祝祭日除く)
ご出発の25日前まで
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 食事条件 朝3回/昼0回/夜0回
利用予定航空会社カタール航空座席クラスエコノミークラス
利用ホテル 【シーラーズ】 キャリーム・ハーン・ホテル他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ]
【イスファハン】 アセマンホテル他ホテルのいずれか /Run of the House [ 関連ホテル ]
【テヘラン】 ペルシアン他ホテルのいずれか /Run of the House [ 関連ホテル ]
最少催行人数2人
パスポート
有効期限について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
査証:要
イランはVISA取得が必須となります。ご予約時に別途にて代行が必要かをお教えください。
旅行代金に含まれない内容について
空港税
(国内・現地)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 

■成田空港使用料
大人:2,610円 子供:1,570円 ※代金に含まない(事前払)


■現地税について
大人:4,000円 子供:4,000円 ※代金に含まない(事前払)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金お問い合わせ下さい
日程表
日程交通スケジュール食事条件宿泊地
1 22:20(予定)成田発、空路ドーハへ 朝 ×
昼 ×
夜 ×
機中
2 05:00(予定)ドーハ到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。

08:00(予定)ドーハ発、空路テヘランへ

10:40(予定)テヘラン(エマーム・ホメイニー国際空港)到着後、現地語ドライバーがお出迎えし、メフラーバード空港へご案内いたします。

午後~夕方 到着後、国内線にてシラーズへ
シラーズ到着後、現地語ドライバーがお出迎えし、ホテルまでご案内いたします。

キャリーム・ハーン・ホテル他ホテルのいずれか
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ×
昼 ×
夜 ×
シーラーズ
3 08:00(予定)現地語ドライバーがホテルにお迎えにあがり、シーラーズ市内へご送迎いたします。

ご自身にてシーラーズを観光(約3時間自由行動)いただきます。

11:00(予定)送迎車にてペルセポリスへご案内いたします(所要約2時間)

13:00(予定)ペルセポリス到着後、ご自身にて観光をお楽しみください。ガイドのご案内等はございません。

【おすすめオプショナルツアー】
英語ガイドによるペルセポリス観光&ペルセポリス入場チケット込(約2時間)

2名様参加時の1名様あたりの金額:11,000円

15:00(予定):送迎車でエスファハーンへ
20:00(予定):ホテル到着後は、自由行動
アセマンホテル他ホテルのいずれか
部屋カテゴリRun of the House
朝 ○
昼 ×
夜 ×
イスファハン
4 ご自身にてご出発までエスファファーンの観光をお楽しみください。

11:00(予定):現地語ドライバーがテヘランへご案内いたします。(所要約7時間)

18:00(予定)テヘランホテル着後、自由行動。

【アレンジプラン】
別途1名様あたり3000円にて、ペルシャ式庭園の傑作として有名な世界遺産フィーン庭園のあるカシャーン村へ立ち寄ります。(見学時間は約1時間、ホテル到着は19:00になります。チケットは各自で現地でご購入ください)
ペルシアン他ホテルのいずれか
部屋カテゴリRun of the House
朝 ○
昼 ×
夜 ×
テヘラン
5 午前(予定)11~12時までにホテルチェックアウトをご自身でお願いします。

ご出発まで自由行動をお楽しみください。


現地ドライバーが空港へご案内いたします。



12:30~22:50(予定)テヘラン発、空路ドーハへ
14:10~00:30(予定)ドーハ到着後、ご自身でお乗り継ぎください。
朝 ○
昼 ×
夜 ×
機中
6
01:55(予定)ドーハよりカタール航空にて空路、成田へ
17:55(予定)成田空港到着。通関後、自由解散となります。
朝 ×
昼 ×
夜 ×

旅行代金 カレンダー

<燃油追加代金>燃油込み
0円

(最終更新日:2019年09月11日)

※ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。

ツアー関連情報

注意事項

日程備考

お部屋について
・ツインベッドまたはダブルベッドとなります。(2名様にて1室利用時)
・3名様にて1室利用可能です。その際は、エキストラベッドまたはソファーベッドをご利用頂くこととなります。(料金割引きなし)

料金備考

●成田空港使用料:2610円(大人)、1570円(小人)
国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合440円(大人)、220円(小人)※2015年4月8日搭乗分より適用
羽田空港の場合:290円(大人)、140円(小人)

●現地空港使用料:4,000円
●国際観光旅客税:1,000円(大人、小人同額)
●延泊した際の日本着が日曜・月曜の場合:3000円追加 (週末帰国割増代金)

※料金表記について:ご料金は2名様にて1室利用時のお1人様代金です。

●お一人様参加に関して:別途、お一人様参加専用ツアーをご用意しております。
 お一人様参加専用ツアーはこちら

※テヘラン延泊代金(2名1室利用時1名1泊):12000円

そのほかの都市で延泊ご希望の際は、お問い合わせください
※こども料金:設定なし(大人と同額)
※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません
※パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。また、お申込みの旅行の画面は必ずプリントしたものを保存するか、ハードディスク内に保存してください

渡航手続の注意点:
※パスポートの残存期間が入国時6ヶ月以上(未使用査証欄見開き2頁以上)が必要となりますので、ご確認ください。
※イランの入国には、ビザの取得が必要です。事前のご取得をお勧め致します。
日本国籍のお客様はご出発1か月前までであれば代行申請承ります。代行申請料はお一人様査証取得代行手数料:12,000円
現地にてアライバルビザを申請する場合、海外旅行保険の加入証書の提示が求められますのでご注意ください。
※現在ご使用中のパスポートにイスラエル入国歴が押されている場合イランへご入国いただけません
※2016年1月21日より、米国のビザ免除プログラムの改定が行われ、イラン、イラク、スダン、リビア、ソマリア、イエメンまたはシリアに
2011年3月1日以降に渡航または滞在したことがある方はアメリカ入国に際してビザ免除プログラム(ESTA)が適用されず
大使館・領事館にて事前にビザの取得が必要。(ビザなしでの入国は不可)詳細は駐日アメリカ大使館へお問い合わせください。
※日本国籍以外のお客様については渡航条件について、ご自身にてお早めに大使館へご確認下さい。

滞在中の注意点:
①2018年10月23日より、イランビザ(1回入国用)はパスポートに貼付されず、別紙A4の書面で発給されます。
出入国審査の際にパスポートと合わせてご提示ください。 日本ご出発からご帰国まで大切に保管し常に携帯してください。
②女性のお客様は航空機がイランへ着陸する前に髪の毛を隠すスカーフをし、肌と体のラインを隠す服装に整えてください。
③男性のお客様は、半ズボン・タンクトップ不可です。
④イラン国内でアルコール類の提供は一切無く、持込も禁止されています。
⑤イラン国内ではクレジットカードがほとんどご利用いただけません。

重要説明事項

※上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります
※ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります
※空港、ホテルでのポーターサービスはありません
※空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックイン及びチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます
※乗継地での乗り換えはお客様ご自身で行っていただきます
日程について:
※交通機関及び現地事情等により、日程、フライト時刻等が変更になる場合があります。予めご了承下さいませ。
「パスポート記載通りのお名前のスペル」をご連絡ください。
※1文字でも異なると飛行機搭乗不可となります。
※お名前(スペル)の変更は一切不可となります。

旅行条件書備考

2017年3月24日現在、当該地域には 「レベル1:十分注意してください」という危険情報が日本外務省から発出されております上記以外にも、更新情報や最新スポット情報などが出ている場合もございます。最新の情報につきましては担当にご確認ください。また、外務省情報につきましては、出発前に必ずご一読ください

予約・お問い合わせ

※ご予約・お問い合わせフォームをお送りいただいた時点で、キャンセル料は発生しません。お気軽にご予約・お問い合わせください。
※該当ツアーをご予約・お問い合わせいただく前に、ツアー画面を印刷もしくはハードディスクに必ず保存してください。

電話でお問い合わせ
新宿駅前店

050-5285-9401

営業時間 月-金:11:00-20:00 土日祝:10:00-19:00
備考:毎月第2・第4木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。
総合旅行業務取扱管理者:白倉 玲華・長谷川 久実子

旅行企画・実施(株)エス・ティー・ワールド

観光庁長官登録旅行業第1022号 IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区道玄坂1丁目10番7号 五島育英会ビル6F

※旅行業務取扱管理者とは、お客様の旅行を取り扱う営業所での取引の責任者です。この旅行の契約に関し、担当者からの説明にご不明な点がありましたら、ご遠慮なく上記の旅行業務取扱管理者にご質問ください。

目的地別海外ツアー情報

STWスタッフは「Travel + Emotion」を合言葉に、お客様のご期待を上まわる旅のプロデュースし、海外ツアーのプロフェッショナルとして、幅広く、豊富な知識を身につけるために努力いたします。
海外旅行の専門知識を習得した各種スペシャリスト資格保持者や豊富な渡航経験を持つスタッフが、お客様に感動して頂ける旅のご案内をさせていただきます!

ヨーロッパ
ヨーロッパ
フランス旅行 イタリア旅行 スペイン旅行 イギリス旅行 アイルランド旅行 ドイツ旅行 マルタ旅行 ポルトガル旅行 ギリシャ旅行 フィンランド旅行 スウェーデン旅行 ノルウェー旅行 アイスランド旅行 チェコ旅行 オーストリア旅行 ハンガリー旅行 ポーランド旅行 クロアチア旅行 オランダ旅行 ベルギー旅行 スイス旅行 デンマーク旅行 スロヴァキア旅行 スロヴェニア旅行 ボスニア・ヘルツェゴビナ旅行 ブルガリア旅行 ルーマニア旅行 マケドニア旅行 ロシア旅行 ジョージア旅行 アゼルバイジャン旅行 アルメニア旅行 ウズベキスタン旅行 ヨーロッパ旅行 北欧旅行 バルト三国旅行 中欧旅行 ベネルクス旅行 コーカサス三国旅行
中近東&アフリカ
中近東&アフリカ
ドバイ他UAE旅行 トルコ旅行 モロッコ旅行 エジプト旅行
ケニア旅行 チュニジア旅行 マダガスカル旅行
南部アフリカ旅行 ヨルダン旅行 イスラエル旅行
イラン旅行 タンザニア旅行
アジア
アジア
タイシティ旅行 タイビーチ旅行 マレーシア旅行 バリ島他インドネシア旅行 フィリピン旅行 アンコールワットカンボジア旅行 ベトナム旅行 ラオス旅行 香港旅行 シンガポール旅行 インド旅行 スリランカ旅行 ネパール旅行 ブータン旅行 台湾旅行 韓国旅行 中国旅行 九寨溝旅行 ハイナン島旅行 マカオ旅行 ミャンマー旅行 モンゴル旅行 ブルネイ旅行
アジア旅行 沖縄・奄美旅行
インド洋&南太平洋
インド洋&南太平洋
モルディブ旅行 タヒチ旅行 フィジー旅行
ニューカレドニア旅行 オーストラリア旅行
ニュージーランド旅行 バヌアツ旅行 モーリシャス旅行
セイシェル旅行 パプアニューギニア旅行 クック諸島旅行
太平洋
太平洋
ハワイ旅行 グアム旅行 サイパン旅行 パラオ旅行
ミクロネシア旅行
北米&中南米
北米&中南米
アメリカ合衆国旅行 アラスカ旅行 カナダ旅行
メキシコ旅行 カンクン旅行 キューバ旅行
バハマ旅行 ジャマイカ旅行 ペルー旅行 ボリビア旅行
ブラジル旅行 アルゼンチン旅行 チリ・イースター島旅行
グアテマラ旅行 ベネズエラ旅行 コスタリカ旅行
ガラパゴス諸島旅行 コロンビア旅行 ベリーズ旅行
セントマーチン(オランダ領アンティル)旅行
南米旅行 南極旅行
ページのトップへ

チェックを付けるとカレンダーに色がついて見やすくなります

ご希望の出発日をクリックするとお問い合わせ画面に移動します