【インド>デリー】【贅沢旅】★JAL/プレエコ指定★憧れのタージ・マハルを独り占め!全室タージビューの「オベロイ・アマールヴィラス」に滞在★極上インド旅4日間

~ハイクラス×ハイパフォーマンスの旅~

※掲載写真はツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。

旅行代金

222,000円~398,000円

[燃油追加代金] 旅行代金に含まれます ※燃油込み

更新日:2019年6月7日
お申込後に料金改定があった場合でも、お申込時の料金が適用となります。遡っての料金変更はできません。

旅行日数4日間出発期間2019年6月25日~2019年9月30日
目的地 デリー / アグラ
出発地成田航空会社日本航空
ホテル オベロイ メイデン / ジ オベロイ アマルヴィラス アグラ

ツアーポイント

「タージ・マハルに一度は行ってみたい!」
そう思っている方は多いのでは?
でも正直インドのホテルって心配だし
食事が合うかもわからないから1歩を踏み出せない、、、

そんなあなた!必見です!

** 憧れインド旅ポイント **
①全室タージビューの極上ホテル【オベロイ・アマールヴィラス】宿泊!
なんと全室「タージ・マハル」ビュー!!
近くで見るのもいいけどお部屋からゆっくりタージ・マハルを眺めるのは
最高の贅沢です♪

②白亜のコロニアルホテル【オベロイ メイデン】宿泊!
デリーも気を抜いてません!
滞在中は全てお洒落で綺麗なホテルに滞在で
初めてインドでも快適な旅を実現★

③なんと!アーユルヴェーダも体験できちゃう!
ご帰国前にル・メリディアン・ニューデリーでの
アーユルヴェーダへご案内。
観光で疲れた身体を癒すのに最適です♪


** STWインド旅ポイント **
①JAL(日本航空)直行便指定!
日系航空会社で安心の旅を♪
しかもプレミアムエコノミーで更に快適な空の旅を★
更に、日本の国内線もお得につけられます!

②STWなら現地支店あり!
日本語堪能なスタッフがご旅行中のお客様を全面サポート

③往復空港-ホテル間の送迎つき!
日本語係員が空港でお待ちしております。



♪アグラのホテル、レストラン、大理石工房を旅行記でご紹介♪
♪デリーのホテル、レストラン、紅茶屋さんを旅行記でご紹介♪

基本情報・日程表

基本情報
ツアーコードIN-T506-JP出発地成田
旅行期間4日間お申込み期限
(土日祝祭日除く)
ご出発の8日前まで
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 食事条件 朝2回/昼2回/夜0回
利用予定航空会社日本航空座席クラスプレミアムエコノミー
利用ホテル 【デリー】 オベロイ メイデン /部屋指定なし
【アグラ】 ジ オベロイ アマルヴィラス アグラ /Premier Room with balcony
最少催行人数1人
※1人参加専用コース以外での1名様のみのご参加の場合は追加代金が別途必要になります。
パスポート
有効期限について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
査証:要
旅行代金に含まれない内容について
空港税
(国内・現地)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 

■出発地空港税について
大人:2,610円 子供:1,570円 ※代金に含まない(事前払)


■現地税について
大人:600円 子供:600円 ※代金に含まない(事前払)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金お問い合わせ下さい
日程表
日程交通スケジュール食事条件宿泊地
1 12:30(予定) 成田発、空路デリーへ(直行便)
17:35(予定)デリー着

デリー到着後、現地係員がお出迎え。
その後、ホテルへご送迎します。
オベロイ メイデン
部屋カテゴリ部屋指定なし
朝 ×
昼 ×
夜 ×
デリー
2 朝:ホテルで朝食後、アグラへ向けて出発します。(約5時間/200km)

アグラ到着後、レストランでターリーをお召し上がりください。
※ターリー:数種類のカレーやチャパティなどがセットになったインドの定食です。

昼食後、タージマハルとアグラ城へご案内します。
途中、大理石工房に立ち寄ります。

17:00~18:00頃 オベロイ・アマールヴィラスに到着
極上ホテルで優雅にお過ごしください。

夕食はツアーに含まれておりません。
ご自身でホテルのレストラン(インターナショナル料理、インド料理)やルームサービスをご利用ください。

【オプショナルツアー:サリー・バンジャビドレスレンタル 3,000円追加】
サリー又はパンジャビドレスを身につけてタージマハルとアグラ城を観光します。男性のクルタ・パジャマもご用意しております。
ジ オベロイ アマルヴィラス アグラ
部屋カテゴリPremier Room with balcony
朝 ○
昼 ○
夜 ×
アグラ
3 朝:ホテルで朝食をお召し上がりください。

09:00~10:00頃 デリーに向けて出発します。(約5時間/200km)

14:00~15:00頃 デリー到着後、タンドリーチキンの昼食をお召し上がりください。

昼食後、おしゃれなお店が並ぶサウスデリーのマーケットにご案内します。
※途中、紅茶屋さんに立ち寄ります。
※サウスデリーのマーケットは以下のいずれかにご案内します。
サロジニ・ナガルマーケット、イナマーケット、サロジニナガルマーケット、スンダルナガルマーケット、GK-1 Nブロック、カーン・マーケット

17:00~18:00頃 ル・メリディアン・ニューデリーにてアーユルヴェーダトリートメント(約1時間)

終了後、空港へご案内

19:35(予定) デリー発、空路成田へ(直行便)
朝 ○
昼 ○
夜 ×
機中
4 07:25(予定) 成田着。

到着後は自由解散となります。

お疲れ様でした。

朝 ×
昼 ×
夜 ×

旅行代金 カレンダー

<燃油追加代金>燃油込み
0円

(最終更新日:2019年06月07日)

※ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。

ツアー関連情報

注意事項

日程備考

※ホーリーなどのお祭りや政府行事により観光内容、移動手段、発着時刻などが変更となる場合がございます。
※天候不順によってツア-に変更が生じた場合、当初の日程に近いサービスをお受け頂ける様最大限のお手配をさせて頂きます。しかし追加料金が発生をした場合は現地でお客様ご自身でお支払いして頂くようになります。ご了承ください。

料金備考

成田空港使用料:大人2,610円、子ども1,570円
インド空港諸税:600円

●お一人様参加追加代金:※別途プランご用意ございます(IN-T506-JE)

延泊代金:
デリー:23,000円
アグラ:105,000円
    115,000円(12/20-12/31泊にかかる際)

●ガラディナー代金
ベナレス、アグラ、ジャイプールで延泊をして
12/24、12/31が宿泊となる場合は延泊代金以外にガラディナー代金が別途追加となります。

12/24宿泊:17,000円
12/31宿泊:26,000円

※ツアー途中での延泊の場合、係員・ドライバー滞在費用として別途4,000円が必要となります。

◆特定帰国日割増追加代金:
①減延泊して現地出発日が
木曜日発になった場合:+10,000円
金曜日発になった場合:+70,000円
土曜日発になった場合:+15,000円


<日本各地からの国内線手配可!>
■日本国内区間は、日本航空の東京(成田・羽田)直行便の普通席に限ります。
■ジェットスター・ジャパン運航によるコードシェア便はご利用いただけません。
■成田-羽田間のご移動が必要な場合はお客様ご負担となります
■ご利用は当日乗継便に限ります(当日乗継が不可の場合のみ、24時間以内の乗継最短フライトとなります)
・伊丹/関空/名古屋:1人片道14,000円、往復28,000円
・その他:1人片道10,000円、往復20,000円

重要説明事項

<査証(ビザ)のご案内>
インド入国に際して、査証(ビザ)が必要となります。
★当ツアーにご参加のお客様は必ず日本で事前に査証をご取得下さい。
※デリー空港で取得の場合専用車送迎手配が必要です(ご出発14日前締切)
お1人様往路分:3,000円(1名様参加時:6,000円)

ご自身での取得も可能ですが、弊社でも代行の手続きを承っております。
査証(ETA)申請代行料:12,000円(日本国籍の方)
必要書類:
●パスポートカラーコピー(ビザ申請時に有効残存期間が6ケ月以上必要)
●顔写真データ(カラー/背景白)
●インドビザ申請質問用紙(ご予約後、弊社よりお送りさせて頂きます)
★ご注意:ご出発まで14日をきった場合には弊社での代行は承れません。


◆ツアー日程内のフライトスケジュールは予告なく変更となる場合がございます。 
◆お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。
過去に遡っての料金変更はありません。

予約・お問い合わせ

※ご予約・お問い合わせフォームをお送りいただいた時点で、キャンセル料は発生しません。お気軽にご予約・お問い合わせください。
※該当ツアーをご予約・お問い合わせいただく前に、ツアー画面を印刷もしくはハードディスクに必ず保存してください。

電話でお問い合わせ
新宿駅前店

050-5285-9401

営業時間 月-金:11:00-20:00 土日祝:10:00-19:00
備考:毎月第2・第4木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。
旅行業務取扱管理者:白倉 玲華・長谷川 久実子

渋谷駅前店インド・スリランカ・ネパールデスク

050-5285-9391

営業時間 10:30-19:30
備考:平日・土日祝祭日ともに10:30-19:30の営業、毎月第1・第3木曜日と年末年始(12/29-1/2)が定休日となります。
旅行業務取扱管理者:小圷 孝幸

横浜西口店

050-5285-9402

営業時間 10:30-19:00
備考:定休日:第2・4火曜日、年末年始
旅行業務取扱管理者:奥山 智史

旅行企画・実施(株)エス・ティー・ワールド

観光庁長官登録旅行業第1022号 IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区道玄坂1丁目10番7号 五島育英会ビル6F

目的地別海外ツアー情報

STWスタッフは「Travel + Emotion」を合言葉に、お客様のご期待を上まわる旅のプロデュースし、海外ツアーのプロフェッショナルとして、幅広く、豊富な知識を身につけるために努力いたします。
海外旅行の専門知識を習得した各種スペシャリスト資格保持者や豊富な渡航経験を持つスタッフが、お客様に感動して頂ける旅のご案内をさせていただきます!

ヨーロッパ
ヨーロッパ
フランス旅行 イタリア旅行 スペイン旅行 イギリス旅行 アイルランド旅行 ドイツ旅行 マルタ旅行 ポルトガル旅行 ギリシャ旅行 フィンランド旅行 スウェーデン旅行 ノルウェー旅行 アイスランド旅行 チェコ旅行 オーストリア旅行 ハンガリー旅行 ポーランド旅行 クロアチア旅行 オランダ旅行 ベルギー旅行 スイス旅行 デンマーク旅行 ロシア旅行 ジョージア旅行 スロヴァキア旅行 スロヴェニア旅行 ボスニア・ヘルツェゴビナ旅行 ブルガリア旅行 ルーマニア旅行 マケドニア旅行 アゼルバイジャン旅行 アルメニア旅行 ヨーロッパ旅行 北欧旅行 バルト三国旅行 中欧旅行 ベネルクス旅行 コーカサス三国旅行
中近東&アフリカ
中近東&アフリカ
ドバイ他UAE旅行 トルコ旅行 モロッコ旅行 エジプト旅行
ケニア旅行 チュニジア旅行 マダガスカル旅行
南部アフリカ旅行 ヨルダン旅行 イスラエル旅行
イラン旅行 タンザニア旅行
アジア
アジア
タイシティ旅行 タイビーチ旅行 マレーシア旅行 バリ島他インドネシア旅行 フィリピン旅行 アンコールワットカンボジア旅行 ベトナム旅行 ラオス旅行 香港旅行 シンガポール旅行 インド旅行 スリランカ旅行 ネパール旅行 ブータン旅行 台湾旅行 韓国旅行 中国旅行 九寨溝旅行 ハイナン島旅行 マカオ旅行 ミャンマー旅行 モンゴル旅行
アジア旅行 沖縄・奄美旅行
インド洋&南太平洋
インド洋&南太平洋
モルディブ旅行 タヒチ旅行 フィジー旅行
ニューカレドニア旅行 オーストラリア旅行
ニュージーランド旅行 バヌアツ旅行 モーリシャス旅行
セイシェル旅行 パプアニューギニア旅行 クック諸島旅行
太平洋
太平洋
ハワイ旅行 グアム旅行 サイパン旅行 パラオ旅行
ミクロネシア旅行
北米&中南米
北米&中南米
アメリカ合衆国旅行 アラスカ旅行 カナダ旅行
メキシコ旅行 カンクン旅行 キューバ旅行
バハマ旅行 ジャマイカ旅行 ペルー旅行 ボリビア旅行
ブラジル旅行 アルゼンチン旅行 チリ・イースター島旅行
グアテマラ旅行 ベネズエラ旅行 コスタリカ旅行
ガラパゴス諸島旅行 コロンビア旅行 ベリーズ旅行
セントマーチン(オランダ領アンティル)旅行
南米旅行 南極旅行
ページのトップへ

チェックを付けるとカレンダーに色がついて見やすくなります

ご希望の出発日をクリックするとお問い合わせ画面に移動します