海外旅行・海外ツアー世界29カ国でご旅行をサポート

  • 閲覧履歴

    閲覧履歴

    最近見たツアー

  • お気に入り

    お気に入り

    お気に入りツアー

    選択したツアーを一括で
    お問い合わせできます(最大5件)

  • 検索
予約・お問い合わせ

ツアーコード:CE-TKT5-5E

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

  • 画像はイメージです

画像はイメージです

《KLMオランダ航空で行く》~絶景・秘境! 素敵な街めぐり 2カ国5都市を大周遊~ プラハ&チェスキークルムロフ&ハルシュタット&ザルツブルグ&ウィーン 8日間【専用車利用で便利】

STWならプラハ支店が日本語安心サポート!現地観光のご相談&手配も可!

185,800円~350,800円

2022年02月02日~2022年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

渋谷駅前店

03-6415-8613

営業時間:

11:00-18:00

備考:

平日・土日祝ともに11:00-18:00の営業、木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

ツアーコード
CE-TKT5-5E
出発地
成田
目的地
プラハ / チェスキー・クルムロフ / ウィーン / ハルシュタット / ザルツブルク
旅行期間
8日間
お申込み期限
(⼟⽇祝⽇除く)
ご出発日の16日前まで
最少催行人数
2人
食事条件
朝6回/昼0回/夜0回
現地係員
添乗員なし
利用予定
航空会社
KLMオランダ航空
座席クラス
エコノミークラス
利用ホテル

【プラハ】 クラリス他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ]

  • ペンタホテル
  • ルイ レジェ ホテル
  • セント ジョージ ホテル
  • カレル セントラル
  • ロイヤルコートホテル
  • プラハ セントル スーペリア
  • クラリスホテル
  • アンダンテ ホテル
  • ホテルドナテッロ
  • プラハセントラルレジデンス
  • デザイン メトロポル ホテル プラハ
  • ホテルアクサプラハ
  • ホテルボヤージュ
  • ホテルティボリプラハ
  • ロイヤルプラザ
  • ホテルノワール
  • プラハセントルプラザ
  • アミーゴシティセントルホテル
  • アルキバルド シティ
  • ホテル カーリン
  • ホテル ルーニック
  • ベスト ウエスタン ホテル パヴ
  • ブリクセン
  • ホテルインターナショナルプラハ
  • ホテルアリストン&アリストンパティオ
  • ベルヴェデーレ
  • アトランティック
  • デニサ
  • ミュシャ
  • カールトン
  • イビス オールド タウン
  • ハーモニー
  • メルクール
  • イビス プラハ マラ シュトラナ
  • イビス ウェンセスラス スクエア
  • スリークラウン ホテル(ユートリコルネク)

【ザルツブルク】 モーツァルト他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ]

  • ラッサーホフ
  • ラマダ シティセンター
  • イムロアー ホテル ピッターザルツブルグ
  • メルキュール ザルツブルク シティ
  • メルキュール ザルツブルクセントラル
  • デア ザルツブルガーホフ
  • ホリデイイン ザルツブルク シティ
  • ホテル イムラウアー&ブロイ ザルツブルク
  • ノイトール
  • ホーエンシュタウヘン
  • ゴルデネス テアター
  • モーツァルト
  • ウィンダム グランド ザルツブルク カンファレンス センター
  • トレンド オイローパ
  • モーツァルト他ホテルのいずれか

【ウィーン】 アレグロ他ホテルのいずれか /部屋指定なし [ 関連ホテル ]

  • グラーベン
  • メルキュール ウィーン シティ
  • アレグロ
  • コルピング
  • プリンツ オイゲン
  • エンツィアナ ホテル ウィーン(旧:アルティス)
  • メルキュール ウィーン ウエストバーンホフ
  • レオナルドホテルウィーン
  • アルコテル ウィンベルガー
  • オーストリア トレンド ホテル バイム テレジアヌム
  • イビスウィーンマリアヒルフ
  • カヴァリエール ホテル
  • ダス カプリ
  • ホリデイイン ヴィエナ シティ
  • ホテル ツィプサー
  • フュルスト メッテルニッヒ
  • ホテル クーゲル
  • アルマ ブティック-ホテル
  • ペルチー パレ ホテル
  • ホテル クンマー
  • シアター ホテル ウィーン
  • マイニンガー ウィーン ダウンタウン シシィ
  • アトランティス
  • トレンド ホテル アナナス
  • ドナウワルツァー
  • オーストリア トレンド ホテル メッセ
  • ルシア
  • モーツァルト
  • アルティス
  • セナトール
  • メーテ・ディペンデンス
  • インターシティーホテル
  • アレグロ他ホテルのいずれか
  • オールユーニード4

Ratings Powered by Tripadvisor

パスポート有効期間について
パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
旅行代金に含まれない内容について
(料金備考についてもご確認下さい)
■国際観光旅客税について
大人:1,000円 子供:1,000円 ※代金に含まない(事前払) ただし2歳未満の方は無料 
■出発地空港税について
大人:2,660円 子供:1,600円 ※代金に含まない(事前払)
■現地税について
大人:9,500円 子供:9,500円 ※代金に含まない(事前払)

日程表

  • 1日目

    宿泊地プラハ

    • 10:20~13:45(予定)成田発、アムステルダムへ
      15:00~18:15(予定)アムステルダム着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。
      16:20~21:05(予定)アムステルダムより空路、プラハへ
      17:45~22:30(予定)プラハ到着後、お客様自身でホテルへご移動ください。

      ★☆初めての場所なら安心!送迎車の追加手配をおすすめします☆★
      【プラハ:空港⇔ホテル 片道/送迎追加代金】
      お一人様30ユーロ(英語ドライバー・2名様以上の場合のお一人様代金)
      ※お一人様参加の場合は倍額となります。
      食事条件:朝× 昼× 夜×
  • 2日目

    宿泊地プラハ

    • 終日:自由行動

      ~プラハをとことん楽しむ♪スタッフおすすめの過ごし方~
      ☆プラハは「街全体が美術館」「世界で一番美しい古都」と称されるほど素敵な場所☆
      プラハの街は意外とコンパクト。トラムや地下鉄を駆使して徒歩で街を満喫しよう♪
      オプショナルツアーに参加すれば、更に旅が思い出深いものに!
      STWプラハ支店の日本語アシスタントは日本が大好きなチェコっ子!観光しながら文化交流も♪

      【STWオリジナル♪プラハお勧めベアフットツアー】
      ・日本語アシスタントと散策!プラハ王道街歩き半日ツアー【STC1A/B/C/D】
      45ユーロ~

      ・日本語アシスタントがご案内♪チェコの居酒屋「ホスポダ」巡りツアー 【STC02】
      55ユーロ~

      ・午後からのプラハ滞在が充実♪市内散策&教会コンサート&ホスポダ巡り【STC12】
      95ユーロ~

      ・日本語アシスタントがご案内♪
      チェコの可愛い町「チェスキークルムロフ」バス利用 日帰りツアー【PRGSTC3C】
      65ユーロ~

      ●プラハの教会コンサートやオペラチケットなど音楽チケットも手配可能です●
      お気軽にお問い合わせ下さい。

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 3日目

    宿泊地ザルツブルク

    • 専用車にて各都市を観光しながら移動します。
      ※ガイドなし、ドライバーのみとなります。(所要12時間)

      07:30(予定):プラハ市内のご宿泊ホテルへ現地語ドライバーがお迎えに上がります。(簡単な英語は可)
      プラハからチェスキー・クルムロフへ

      10:30(予定):チェスキー・クルムロフ到着
      ご自身でチェスキークルムロフの観光をお楽しみ下さい。
      昼食はお好きな場所でおとり下さい。(滞在時間約3時間)

      13:30(予定):チェスキークルムロフを出発してチェコからオーストリアの国境を越えます。

      16:30(予定):ハルシュタット到着
      自由散策をお楽しみ下さい。(滞在時間約2時間)

      18:30(予定):ハルシュタットからザルツブルグへ。

      20:30前後(予定):ザルツブルグ到着、ご宿泊ホテルまでお送り致します。

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 4日目

    宿泊地ザルツブルク

    • 終日:自由行動
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 5日目

    宿泊地ウィーン

    • ご自身で駅へご移動ください。

      ザルツブルグ(中央駅)より列車にて(私鉄:ウェストバーン/座席指定2等)ウィーン(ウィーンウェストバーンホフ(西駅)もしくはウィーンヒュッテルドルフ駅)ヘ。(所要約2時間半)

      【時間帯指定 無料♪】ウィーン-ザルツブルグは30分-2時間に1本ほど運航しております。(6時台~20時台)

      ※ご希望の時間帯を、A~Dの中からご選択の上、ご出発30日前(ご出発30日を切ってからのご予約の場合はご予約いただいた日の翌日)までにお知らせください。
      ご希望の時間帯のお申し出がない場合は、B時間帯(11:00~13:59)にてお手配いたします。

      (A 8:00-10:59発, B:11:00-13:59発, C:14:00-17:59発, D:18:00-20:59発)

      ◇便指定:1名様あたり1500円追加
      ◇2等車から1等車へグレードUP:1名様あたり5000円追加

      ご到着後、自由行動。



      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 6日目

    宿泊地ウィーン

    • 終日:自由行動

      ~ウィーンをとことん楽しむ♪スタッフおすすめの過ごし方~
      ☆音楽の都といわれる「ウィーン」☆
      事前の手配をおすすめします!

      ウィーンお勧めオプショナルツアー♪
      ・季節限定!ウィーン・モーツァルト・オーケストラ コンサートチケット(10末まで)
      一流の会場でモーツァルト時代の衣装をまとった演奏者が公演するコンサート。
      55ユーロ~
      ※お座席やプランによって料金が異なります。

      ・シェーンブルン宮殿コンサート
      ハプスブルグ家の夏の離宮として有名な世界遺産・シェーンブルン宮殿でのコンサート
      45ユーロ~
      ※お座席やプランによって料金が異なります。
      ディナー付きやオーディオガイド付きなどのプランがございます。

      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 7日目

    宿泊地機中

    • お客様自身で空港へご移動ください。
      ※フライトのお時間によっては朝食をお召し上がりいただけない場合がございます。

      06:55~14:15(予定)ウィーンより空路、アムステルダムへ
      08:50~16:10(予定)アムステルダム到着後、お客様ご自身でお乗り継ぎ下さい。
      14:35~17:50(予定)アムステルダム発、成田へ

      【ウィーン:空港⇔ホテル 片道/送迎追加代金】
      お一人様5,500円(現地語ドライバー・2名様以上の場合のお一人様代金)
      ※お一人様参加の場合は倍額となります。
      食事条件:朝○ 昼× 夜×
  • 8日目

    • 08:35~12:00(予定)成田着。自由解散となります。

      食事条件:朝× 昼× 夜×

STW海外支店

ツアーのポイント

~美しい中欧5都市の周遊をお楽しみ下さい~
世界遺産の街「プラハ」には旧市街広場を中心に見所がひろがっています。
プラハ滞在後、小さな美しい街「チェスキークルムロフ」と「ハルシュタット」を訪れます。
「ザルツブルグ」はモーツァルトの生まれ故郷。中世の香りが漂う古都をお楽しみ下さい。
芸術の都と称される「ウィーン」では魅力的なオペラやバレエ、コンサートをご堪能下さい。
ハプスブルグ家の栄華を伝える世界遺産のシェーンブルン宮殿などの歴史深い町の観光やカフェ文化をお楽しみ下さい。

◆プラハ~チェスキークルムロフ~ハルシュタット~ザルツブルグは専用車で巡ります。
プラハのホテルにお迎えに上がり、チェスキー・クルムロフへ。チェスキー・クルムロフ、ハルシュタットを自由散策、その後ザルツブルグのホテルまで送迎致します。専用車だから、便利!安心!効率よく周遊出来ます。
現地語ドライバーがご案内致します。ガイドはついておりません。

◆ザルツブルグからウィーンは列車(私鉄のウェストバーン)利用です。

◆航空会社について
アムステルダムまで直行のKLMオランダ航空指定!

◆オプショナルツアーも豊富にご用意!
オーストリア・オプショナルツアー案内はこちら
チェコ・オプショナルツアー案内はこちら

★1泊よりホテルのアレンジが可能★ ホテルの指定追加代金案内はこちら

【ホテル未定コースについて】
ホテル名はご出発2週間~1週間前までにお届けする最終日程表でのご案内となります。その時点でホテルの変更は承れません。
ホテル未定のコースの場合、古いホテルや中心部から離れたホテル(都市によっては、地下鉄で20~30分ほど)になる場合もございます。また当社でホテルを選定させていただくため、完全に当社にお任せとなりますが、その分お手頃となります。
「日本と同じ水準のホテルが良い」「立地に拘りたい」「記念日旅行なので雰囲気のいいホテルに泊まりたい」というご希望がございます場合、「ホテル指定アレンジ」をお勧めいたします。スタッフにお気軽にご相談くださいませ。

旅行代金カレンダー

更新日:2021年11月19日

ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡っての料金変更はできません。
※燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)

2022年

  • 1月
  • 2月
  • 3月
  • 4月
  • 5月
  • 6月
  • 7月
  • 8月
  • 9月
  • 10月
  • 11月
  • 12月

2022年2月

1

2

185,800円

3

4

185,800円

5

6

196,800円

7

185,800円

8

9

185,800円

10

11

185,800円

12

13

196,800円

14

185,800円

15

16

185,800円

17

18

185,800円

19

20

196,800円

21

185,800円

22

23

185,800円

24

25

186,800円

26

27

200,800円

28

189,800円

2022年3月

1

2

195,800円

3

4

195,800円

5

6

206,800円

7

195,800円

8

9

195,800円

10

11

195,800円

12

13

206,800円

14

195,800円

15

16

195,800円

17

18

195,800円

19

20

206,800円

21

195,800円

22

23

195,800円

24

25

195,800円

26

27

206,800円

28

195,800円

29

30

195,800円

31

料金備考

●成田空港使用料:2,660円(大人)、1,600円(小人)
※国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合:450円(大人)、220円(小人)
羽田空港の場合:290円(大人)、140円(小人)
●現地空港諸税:9,500円
●国際観光旅客税:1,000円(大人)、1,000円(小人) ※2歳未満の方は無料

●延泊した際の日本着が土曜・日曜の場合:5,000円追加(週末帰国割増代金)


●こども料金:設定なし(大人と同額)
●2名様以上でお申し込み頂けるツアーです。
●プラハ延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):5,000円(2021/11/1-12/27)、9,000円(2021/12/28-2022/1/3)、6,000円(2022/1/4-3/31)、7,000円(2022/4/1-4/30、2022/6/1-7/31)、6,500円(2022/5/1-5/30、2022/8/1-12/15)
●ザルツブルグ延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):6,300円(2022/1/4-2/28)、7,500円(2022/3/1-4/30)、8,300円(2021/10/1-12/27、2022/10/1-12/10)、7,000円(2022/5/1-5/31)、9,000円(2021/12/28-2022/1/3、2022/6/1-9/30)
●ウィーン延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):6,500円(2021/11/1-12/27)、8,500円(2021/12/28-2022/1/3)、6,000円(2022/1/4-2/28、2022/7/1-8/31、2022/10/1-10/31)、6,500円(2022/3/1-6/30、2022/9/1-9/30、11/1-12/15)

注意事項

【日程備考】
●上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
●添乗員、現地係員は同行いたしません。
●空港、ホテルでのポーターサービスはありません。
●空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
●2名様参加時:ツインベッド又はダブルベッドでのご案内となりご指定はできません。
●1名様参加時:ホテルのお部屋は基本的にシングルルームとなります。
●ドライヤーが備え付けられていないホテルもございます。フロントにて貸し出しも可能ですが、日本からお持ちいただくことをおすすめいたします。
●ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります。
●航空会社未定コースやホテル未定コースの場合、航空便名やホテル名の確定はご出発の約10日前にお送りする最終日程表でのご案内となります。
●空席状況は流動的です。カレンダーに料金表示があっても満席で承れない場合もございますので詳細はお問合せください。
●共同運航便(コードシェア便)等により機材・サービスが他の航空会社仕様になることがございます。

【重要説明事項】
●ご宿泊の際の宿泊税(観光税、滞在税)について
欧米各国ご滞在のお客様を対象に、各国の宿泊税(観光税、滞在税)が導入されております。
この宿泊税(観光税、滞在税)は、チェックイン又はチェックアウトの際にホテルへ現金でお支払い頂く事が義務付けられており、
課税額は各地域、ホテルの星の数、宿泊日数、宿泊期間により異なります。(宿泊税の目安:1人1泊あたり1~7ユーロ)
※ご料金は変更になる場合がございます。予めご了承下さい。

●チェコご滞在のお客様は海外旅行保険への加入が必要となります。滞在中に保険の提示を求められる場合があります。
治療・傷害・死亡・医療搬送費用の各項目において、それぞれ3万ユーロ相当額以上の保険金が支払われる保険会社発行のものが必要となります。
クレジットカード付帯の保険を利用する場合は、カード会社に保険証券の発行を依頼して下さい。
※弊社お勧めの「トラベルプラスガード」でも対応可能です。

●チェコ入国時、パスポートの未使用査証欄が2ページ以上必要です。

【旅行業約款、旅行条件書等】
お申込の前に旅行業約款、旅行条件書を必ずご確認ください。

旅行業約款、旅行条件書

●お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
●パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。また、お申込みの旅行の画面は必ずプリントしたものを保存するか、ハードディスク内に保存してください。

185,800円〜
350,800円

2022年02月02日~2022年10月31日出発 大人1名あたり
燃油追加代金:旅行代金に含まれます。 (燃油込み)
※諸税等別途必要

渋谷駅前店

03-6415-8613

営業時間:

11:00-18:00

備考:

平日・土日祝ともに11:00-18:00の営業、木曜日と年末年始(12/30-1/3)が定休日となります

総合旅行業務取扱管理者:

秋田健三郎・小圷孝幸

気になるツアーを登録しておけば
お気に入りリストから一括でお問い合わせできます

お気に入り登録する お気に入りリストを見る

旅のコンシェルジュ

Travel Concierge

理想のご旅行プランをお聞かせください!

お客様の理想の旅を渡航経験豊富なコンシェルジュがオーダーメイドでご提案。
メールや電話、ご来店のほか、ご自宅からオンラインでもご相談いただけます。

お問い合わせはこちら オンライン旅行相談はこちら

おすすめオプショナルツアー

予約・お問い合わせ

旅行記

一覧を見る
旅行記 一覧を見る

特集・キャンペーン

一覧を見る
特集・キャンペーン 一覧を見る