専門別サイト
一覧
ダイビング
サーフィン
ゴルフ
ウェディング
クルーズ
世界遺産
海外旅行の新基準「レーベル」
レーベルについて
一人旅行
家族旅行
上質な旅
直前バーゲン
女子旅
弾丸旅行
簡単ツアー検索
検索周遊ツアーの検索はこちら
  • お気に入りツアー一覧
  • 開く


【クロアチア>ザグレブ】【中部発着】【早期予約特典有】アドリア海の絶景リゾート フヴァル島に2連泊 世界遺産プリトヴィッツェ&スプリット&ドブロブニク周遊9日間
ザグレブ1泊+スプリット2泊+フヴァル島2泊+ドブロブニク2泊
  • ツアーコード:HR-ND18-0H
    2017年05月14日~2017年09月30日出発
  • [旅行代金]
    219,300円~402,300円
  • [燃油追加代金]旅行代金に含まれます。
    ※燃油込み

3月21日料金改定
※お申込後に当ツアーの料金改定があった場合でも、お申込時の
 料金が適用となり、遡っての料金変更はできません。

  • 掲載写真はすべてイメージとなり、ツアー内に含まれないサービスが表示されている場合がございます。また、客室内写真においても該当客室以外の写真が掲載されている場合がございますので、予めご了承ください。

 

 

  • コースの特徴
  • ●90日前早期予約特典有!ご出発90日前までにお申し込みのお客様は到着時の空港-ホテル間送迎を無料でご利用いただけます。

    ●クロアチアの人気3都市ザグレブ、スプリット、ドブロブニクと世界遺産の森プリトヴィッツェ、アドリア海に浮かぶフヴァル島を巡るプランです。
    ●ローカルバスと送迎車を利用して個人旅行をお楽しみいただきます。
    ●ローカルバスのチケットは事前に手配し、ホテルにお届けしますので、予約の手間や心配はありません。
    ●プリトヴィッツェにはザグレブからスプリットへの移動時に立ち寄ります。
    ●緊急時は24時間日本語で対応いたします。
    ●空港-ホテル間の送迎、ホテルランクアップなどのアレンジも自由自在!お気軽にお問い合わせください。
  • コースの特典
  • ♪航空会社指定プラン♪
    以下の中からご希望の航空会社を別途料金でご指定いただけます。お気軽にご相談ください。
    ANA、ルフトハンザドイツ航空、オーストリア航空、スイスインターナショナルエアラインズ

    ※1泊よりホテルのアレンジが可能!
    ホテルの指定追加代金案内はこちら
日程 交通 スケジュール 食事条件 宿泊地
1
07:45(予定):中部発、空路成田、又は羽田へ
08:55(予定):成田、又は羽田着  着後、お客様ご自身で国際線にお乗り換え。

09:55-15:20(予定)東京発、空路ザグレブへ(1回又は2回乗り継ぎ)
20:10-22:20(予定)ザグレブ到着後、お客様ご自身でホテルへご移動ください。


●90日前早期予約特典有●ご出発90日前までにお申し込みのお客様は到着時の空港-ホテル間送迎を無料でご利用いただけます。

朝 ×

昼 ×

夜 ×

ザグレブ

2
送迎車でザグレブよりプリトヴィッツェに立ち寄りスプリットへご案内いたします。

09:00(予定) ザグレブより送迎車でプリトヴィッツェへ
11:30(予定) プリトヴィッツェ到着後、自由行動

大小16の湖と92ヶ所の滝をもつプリトヴィッツェ国立公園は世界遺産に登録されています。国立公園の入場には別途入場料(料金目安:110クーナ/2000円弱)が必要です。ツアー代に入場料は含まれておりませんので現地でご購入ください。

15:30(予定) プリトヴィッツェより送迎車にてスプリットへ
18:30(予定) スプリット到着後、ホテルへご案内いたします。

★専用車確約プラン★
1名様あたり5000円追加にて専用車にアレンジ可能です。他のお客様と一緒になりません。

朝 ○

昼 ×

夜 ×

スプリット

3
終日:自由行動
スプリットの街をお楽しみください

ザダルやシベニクやトロギールへの専用車手配を承っております。
(2名様参加時の1名様あたりの追加代金)

●ザダルとシベニクとトロギールへの専用車1日チャーター(英語ドライバー) 27,000円
●トロギールへの専用車チャーター(英語ドライバー/1.5~2時間観光) 12,000円

朝 ○

昼 ×

夜 ×

スプリット

4
お客様ご自身でスプリットのフェリー乗り場へご移動ください。

14:00-16:00(予定)スプリットよりフェリーにてフヴァル島へ(所要約1時間)

15:00-17:00(予定)フヴァル島到着後、ご自身でホテルへご移動ください。

朝 ○

昼 ×

夜 ×

フヴァル

5
終日:自由行動
フヴァルの街をお楽しみください

ヴィシェボ島(青の洞窟)とヴィス島(緑の洞窟)へのお手配を承っておりますので、ぜひお問い合わせくださいませ。

朝 ○

昼 ×

夜 ×

フヴァル

6
お客様ご自身でフヴァル島のフェリー乗り場へご移動ください。

06:30-08:00(予定)フヴァル島よりフェリーにてスプリットへ(所要約1時間)
07:30-09:00(予定)スプリット到着後、ご自身でスプリットの公共バスターミナルへご移動ください。

10:00-11:45(予定)スプリットより公共バスにてドブロブニクへ(所要約4時間30分)
14:30-16:37(予定)ドブロブニク到着後、お客様ご自身でホテルへご移動ください。

※バスチケットはツアー代に含まれております。

朝 ○

昼 ×

夜 ×

ドブロヴニク

7
終日:自由行動
ドブロブニクの街をお楽しみください

モスタルやコトルへの専用車手配を承っております。
(2~3名様参加時の1名様あたりの追加代金)
●モスタルへの専用車チャーター(英語ドライバー/1.5時間観光) 22,500円
●コトルへの専用車チャーター(英語ドライバー/1.5時間観光) 19,000円
●コルチュラの専用車チャーター(英語ドライバー/2時間観光) 17,000円

朝 ○

昼 ×

夜 ×

ドブロヴニク

8
お客様ご自身で空港へご移動ください。

06:40-16:10(予定)ドブロブニク発、空路東京へ(1回又は2回乗り継ぎ)

朝 ×

昼 ×

夜 ×

機中

9
06:55-16:15(予定)東京着

東京(成田、又は羽田)着後、ご自身で国内線にお乗り換え。
17:00-18:55(予定):成田、又は羽田発、空路中部へ
18:10-20:10(予定):中部着

到着後、自由解散となります。
お疲れ様でした。

朝 ×

昼 ×

夜 ×

ホテル未定ってどんなかんじ?

ホテルランクアップ

STWならツアーの間際予約・アレンジも自由自在。お気軽にお問い合わせください。間際予約について>>
ページトップへ

ツアー基本情報・条件

ツアーコード HR-ND18-0H 出発地 名古屋
旅行期間 9日間 お申込み期限
(土日祝祭日除く)
ご出発の16日前まで
最少催行人数 2人 食事条件 朝6回/昼0回/夜0回
現地係員 現地係員のみ(添乗員なし) 利用予定航空会社 ルフトハンザ・ドイツ航空、オーストリア航空、スイス・インターナショナル・エアラインズ、ANAのいずれか
座席クラス エコノミークラス 利用ホテル ラグーナ又は同等クラス /部屋指定なし【ザグレブ】 [ 関連ホテル ] 、 ヤドラン又は同等クラス /部屋指定なし【スプリット】 [ 関連ホテル ] 、 パレス又は同等クラス /部屋指定なし【フヴァル】 [ 関連ホテル ] 、 レロ又は同等クラス /部屋指定なし【ドブロヴニク】 [ 関連ホテル ]
パスポート有効期限について パスポート残存 6ヶ月+滞在日数が必要。
査証:不要

旅行代金に含まれない内容に関する追加記載事項

空港税(国内・現地) ■出発地空港税について
大人:2,610円 子供:1,570円 ※代金に含まない(事前払)


■現地税について
大人:16,000円 子供:16,000円 ※代金に含まない(事前払)
燃油サーチャージ 燃油サーチャージ込
幼児料金 お問い合わせ下さい    
STWならツアーの間際予約・アレンジも自由自在。お気軽にお問い合わせください。間際予約について>>
ページトップへ

ご希望の出発日・旅行代金をクリックすると、お問い合わせ画面に移動します。

<燃油追加代金>0円燃油込み

※ご希望の出発日をクリックすると、お問い合わせ・申し込みフォームが開きます。

(最終更新日:2017年03月21日)

※ご旅行代金は、契約成立日以前の最終更新日を基準といたします。遡って料金の変更はいたしませんので予めご確認の上お申し込みください。

<燃油追加代金>燃油込み
0円
<備考>
子供代金に関しましてはお問い合わせください。
【日程備考】
※バス、送迎車のお時間はご出発の7~5日前にお送りする最終日程表での確定となります。

【料金備考】
●中部空港使用料:2,570円(大人)、1,290円(小人)
●成田空港使用料:2,610円(大人)、1,570円(小人)
国内線をご利用の場合は到着・出発それぞれで下記料金が別途必要となります
成田空港の場合:440円(大人)、220円(小人)
羽田空港の場合:290円(大人)、140円(小人)

※現地空港使用料:16,000円

●ザグレブ延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):7,000円
●プリトビッツェ延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):9,000円
●スプリット延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):9,000円
●ドブロブニク延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):4月8,500円、4月以降12,000円
●フバール延泊代金(2名様で1部屋利用時の1泊1名様あたり):8,000円(4/1-5/31、10/1-10/31)、
14,000円(7/1-8/31)、11,000円(6/1-6/30、9/1-9/30)

※こども料金:設定なし(大人と同額)

●延泊した際の日本着が土曜・日曜の場合:10,000円追加(週末帰国割増代金)
●延泊した際の日本着が5/6、5/7の場合:30,000円追加(特定日帰国割増料金)


【重要説明事項】
※お申込後、当ツアーの料金改定があった場合でもお申込時点のご料金が適用となります。過去に遡っての料金変更はありません。
※パンフレットは作成しておりません。画面をコピーしてご利用ください。また、お申込みの旅行の画面は必ずプリントしたものを保存するか、ハードディスク内に保存してください。
※早朝の現地ホテル出発時の場合がございます。その際朝食がお召し上がりになれない場合もございます。
※上記スケジュールは予告なく変更となる場合があります。
※ホテルによってはバスタブがなく、シャワーのみのお部屋となる場合があります。
※空港、ホテルでのポーターサービスはありません。
※空港でのフライトチェックイン及びホテルでのチェックイン及びチェックアウトの手続きはお客様ご自身で行っていただきます。
※乗継地での乗り換えはお客様ご自身で行っていただきます。
※天気や交通状況(渋滞、事故等)により日程を変更することがございます。


【旅行条件書備考】
※プリトビッツェで天候が悪い場合は園内一部のみ入場、あるいは全く入場できない可能性もございます。水が増水している場合は園内一部のみ入場になる可能性もございます。
注:予約の際には、旅行条件書(PDFファイル)を必ず一読いただきますようお願い致します。
ページトップへ
※ご予約・お問い合わせフォームをお送りいただいた時点で、キャンセル料は発生しません。お気軽にご予約・お問い合わせください。
※該当ツアーをご予約・お問い合わせいただく前に、ツアー画面を印刷もしくはハードディスクに必ず保存してください。

電話でツアー予約・お問い合わせ

名古屋栄店
050-5285-9403
  • 店舗ページ
  • 地図を見る
  • 営業時間:10:30-19:00 年中無休
  • 備考:毎月第2・第4水曜日、年末年始(12/30-1/3)が定休日となります。
  • 旅行業務取扱管理者:稲葉 裕子
旅行企画・実施
(株)エス・ティー・ワールド

観光庁長官登録旅行業第1022号 IATA公認代理店 (社)日本旅行業協会 正会員 東京都渋谷区道玄坂1丁目10番7号 五島育英会ビル6F

お役立ちサイト

  • 外貨プリペイドカード
  • おみやげ宅配サービス ギフトランド
  • イモトのwifi
  • ナデシコホテル

お問い合わせ先

お客様のご要望に充分にお応えし、+α(プラスアルファ)の感動を提案させていただくために、ご来店は予約をお願いしています。
ご来店予約ご来店の際は、旅への思いを存分にお聞かせください。最大限の準備をしてお迎えいたします!
ご予約は「 来店予約フォーム」をご利用ください。また、お電話でのご予約も可能です。(定休日と営業時間について

インド洋
南太平洋
オセアニア
太平洋
北米
中南米・カリブ海
南米
東南アジア
南アジア
東アジア
日本
西欧
南欧
中欧
東欧
北欧
中近東
アフリカ

▲海外旅行・ツアーTOPへ

【中部発着】【早期予約特典有】アドリア海の絶景リゾート フヴァル島に2連泊 世界遺産プリトヴィッツェ&スプリット&ドブロブニク周遊9日間のページです。海外旅行・ツアーをお考えならエス・ティー・ワールド(STW)へ!海外旅行・ツアーのプランを多数お取り扱いしております。海外旅行・ツアーならエス・ティー・ワールド(STW)!

海外旅行・海外ツアーのエスティーワールドCopyright © 2002-2017 STWORLD, Inc. All Rights Reserved.