海外旅行の専門店 エス・ティー・ワールド

めいっぱいパラオを楽しんだ後は、夜のダウンタウンを楽しもう!
タクシーが捕まえづらい公共バスも走っていないパラオでは、
ホテルからダウンタウンのレストラン・ショッピングセンターを中心に
どらごん亭まで往復するBBIシャトルバスの利用が絶対便利!
アップダウンのあるパラオの移動に
大活躍です。

BBIシャトルバスチケット詳細はこちら
BBIシャトルバス運行中

めいっぱいパラオを楽しんだ後は、夜のダウンタウンを楽しもう!タクシーが捕まえづらく、公共バスも走っていないパラオでは、ホテルからダウンタウンのレストラン・ショッピングセンターを中心にどらごん亭まで往復するBBIシャトルバスの利用が絶対便利!アップダウンのあるパラオの移動に大活躍です。

BBIシャトルバス
バスルート

BBIシャトルバスルートマップ

BBIシャトルバス
時刻表

 Aルート マラカル ▶︎ PPR ▶︎ コロール ▶︎ マラカル

パラオロイヤルリゾート - 18:00 19:35 20:55
マリーナカフェ VITA(ビータ) - 18:01 19:36 20:56
コーブリゾートパラオ - 18:02 19:37 20:57
ジャイブ・シーサイドレストラン - 18:04 19:38 20:58
パラオパシフィックリゾート(PPR) 16:45 18:19 19:50 21:10
アンティアスカフェ 17:00 18:34 20:00 21:20
居酒屋 夢 17:01 18:35 20:01 21:21
オーバードライブ 17:03 18:37 20:03 -
美登 17:05 18:39 20:05 21:24
アイランドヤキニク・アリラン 17:07 18:41 20:06 21:25
RUR(ルー)ギフトショップ 17:08 18:42 20:07 21:26
居酒屋 モグモグ(MogMog) 17:09 18:43 20:08 21:27
WCTC/ベンフランクリン 17:11 18:45 20:10 21:29
パレイシアホテル 17:15 18:49 20:14 21:33
どらごん亭 17:23 18:57 20:21 21:40
パレイシアホテル 17:33 19:07 20:30 21:49
WCTC/ベンフランクリン 17:35 19:09 20:32 21:51
居酒屋 モグモグ(MogMog) 17:36 19:10 20:33 21:52
RUR(ルー)ギフトショップ 17:37 19:11 20:34 21:53
美登 17:38 19:12 20:35 21:54
アイランドヤキニク・アリラン 17:40 19:14 20:36 21:55
オーバードライブ 17:42 19:16 20:38 -
居酒屋 夢 17:43 19:17 20:39 21:57
アンティアスカフェ 17:44 19:18 20:40 21:58
ジャイブ・シーサイドレストラン 17:48 19:22 20:44 22:02
コーブリゾートパラオ 17:50 19:24 20:45 22:03
マリーナカフェ VITA(ビータ) 17:51 19:25 20:46 22:04
パラオロイヤルリゾート 17:52 19:26 20:47 22:05

 Bルート マラカル ▶︎ コロール ▶︎ PPR ▶︎ マラカル

パラオロイヤルリゾート 17:00 18:30 20:00 21:25
マリーナカフェ VITA(ビータ) 17:01 18:31 20:01 21:26
コーブリゾートパラオ 17:02 18:32 20:02 21:27
ジャイブ・シーサイドレストラン 17:04 18:34 20:03 21:28
アンティアスカフェ 17:08 18:38 20:07 21:32
居酒屋 夢 17:09 18:39 20:08 21:33
オーバードライブ 17:11 18:41 20:10 -
美登 17:13 18:43 20:12 21:36
アイランドヤキニク・アリラン 17:15 18:45 20:13 21:37
RUR(ルー)ギフトショップ 17:16 18:46 20:14 21:38
居酒屋 モグモグ(MogMog) 17:17 18:47 20:15 21:39
WCTC/ベンフランクリン 17:19 18:49 20:17 21:41
パレイシアホテル 17:23 18:53 20:21 21:45
どらごん亭 17:31 19:01 20:28 21:52
パレイシアホテル 17:41 19:11 20:37 22:01
WCTC/ベンフランクリン 17:43 19:13 20:39 22:03
居酒屋 モグモグ(MogMog) 17:44 19:14 20:40 22:04
RUR(ルー)ギフトショップ 17:45 19:15 20:41 22:05
美登 17:46 19:16 20:42 22:06
アイランドヤキニク・アリラン 17:48 19:18 20:43 22:07
オーバードライブ 17:50 19:20 20:45 -
居酒屋 夢 17:51 19:21 20:46 22:09
アンティアスカフェ 17:52 19:22 20:47 22:10
パラオパシフィックリゾート(PPR) 18:07 19:37 20:59 22:20
ジャイブ・シーサイドレストラン 18:19 19:49 21:09 -
コーブリゾートパラオ 18:20 19:50 21:10 -
マリーナカフェ VITA(ビータ) 18:21 19:51 21:11 -
パラオロイヤルリゾート 18:22 19:52 21:12 -

※時刻表に記載されているホテルの停車時刻を基準にして、その他の停留所を巡回しております。
※21:00以降は、オーバードライブには停車致しません。

ご注意事項
◆事故・渋滞・その他トラブルによりダイヤが乱れる場合がございます。 あらかじめご了承ください。
◆フロントガラスにルート名を表示しております。 お間違いのないようご乗車ください。
◆乗車時にバス券を運転手に見せ、行き先を告げてください。
◆他のお客様の迷惑になる方は、ご乗車を拒否させていただく場合がござ います。
◆バス車内での紛失・盗難は、一切の責任を負いかねます。ご自身で管理してください。
◆乗車・降車の際はくれぐれも他の車の通行にご注意ください。
◆このルート表・時刻表は2017年4月1日現在のものです。これらは予告無く変更される場合がございます。御了承ください。

パラオの海外旅行・ツアーTOP 海外旅行の専門店 エス・ティー・ワールド

電話でお問い合わせ電話でお問い合わせ

目的地別海外ツアー情報

STWスタッフは「Travel + Emotion」を合言葉に、お客様のご期待を上まわる旅のプロデュースし、海外ツアーのプロフェッショナルとして、幅広く、豊富な知識を身につけるために努力いたします。
海外旅行の専門知識を習得した各種スペシャリスト資格保持者や豊富な渡航経験を持つスタッフが、お客様に感動して頂ける旅のご案内をさせていただきます!

ヨーロッパ
フランス旅行 イタリア旅行 スペイン旅行 イギリス旅行 アイルランド旅行 ドイツ旅行 マルタ旅行 ポルトガル旅行 ギリシャ旅行 北欧旅行 フィンランド旅行 スウェーデン旅行 ノルウェー旅行 中欧旅行 チェコ旅行 オーストリア旅行 ハンガリー旅行 ポーランド旅行 クロアチア旅行 オランダ旅行 ベルギー旅行 スロヴァキア旅行 スロヴェニア旅行 ボスニア・ヘルツェゴビナ旅行 ブルガリア旅行 ルーマニア旅行 マケドニア旅行 アイスランド旅行 スイス旅行 デンマーク旅行 ロシア旅行 バルト三国旅行 ヨーロッパ旅行
中近東&アフリカ
ドバイ他UAE旅行 トルコ旅行 モロッコ旅行 エジプト旅行
ケニア旅行 チュニジア旅行 マダガスカル旅行
南部アフリカ旅行 ヨルダン旅行 イスラエル旅行
アジア
タイシティ旅行 タイビーチ旅行 マレーシア旅行 バリ島他インドネシア旅行 フィリピン旅行 アンコール遺跡カンボジア旅行 ベトナム旅行 ラオス旅行 香港旅行 シンガポール旅行 インド旅行 スリランカ旅行 ネパール旅行 ブータン旅行 台湾旅行 韓国旅行 中国旅行 九寨溝旅行 ハイナン島旅行 マカオ旅行 ミャンマー旅行 モンゴル旅行
アジア旅行特集 沖縄旅行 日本国内旅行
インド洋&南太平洋
モルディブ旅行 タヒチ旅行 フィジー旅行
ニューカレドニア旅行 オーストラリア旅行
ニュージーランド旅行 バヌアツ旅行 モーリシャス旅行
セイシェル旅行 パプアニューギニア旅行 クック諸島旅行
太平洋
ハワイ旅行 グアム旅行 サイパン旅行 パラオ旅行
ミクロネシア旅行
北米・中南米
アメリカ合衆国旅行 アラスカ旅行 カナダ旅行
メキシコ旅行 カンクン旅行 キューバ旅行
バハマ旅行 ジャマイカ旅行 ペルー旅行 ボリビア旅行
ブラジル旅行 アルゼンチン旅行 チリ・イースター島旅行
グアテマラ旅行 ベネズエラ旅行 コスタリカ旅行
ガラパゴス諸島旅行 コロンビア旅行 ベリーズ旅行
セントマーチン(オランダ領アンティル)旅行
ページのトップへ